Ноутбуки и нетбуки: блоки питания

Рубрики: [Разное]  

Выбрать блок питания для такой более современной модификации компьютера, как ноутбук или нетбук совсем несложно. На рынке представлен очень богатый выбор вариантов. LG,  Samsung, Apple, NEC, Acer, ROVER BOOK, Sony, Asus, Fujitsu-Siemens, Dell, IBM Lenovo, HP Compaq, IRU, MSI, Toshiba – есть продукция всех фирм производителей. При этом, какой бы редкой моделью вы не владели, нужный вам аксессуар вы найдете.

 

Практика показывает, что зарядное устройство одним из первых выходят из строя, опережая блоки питания для ноутбуков.  Так что, если вы обладатель компактного компьютера, то будьте к этому готовы. Ведь беда с зарядным устройством – это настоящая трагедия, так как долго работать без него он не сможет. При этом, от тип и качества зарядного устройства будет зависеть и эффективность работы, скорость заряжения и многое другое.

 

Если беда случилась, и вы отправились в магазин, для того, что бы купить зарядное устройство, то будьте внимательны.  На глаз определить качество оборудования не очень просто, а точнее наоборот, очень даже сложно. Нужно знать не только модель ноутбука, но и такие его характеристики, как напряжение, мощность и ток потребления. Последствие неправильно подобранного зарядного устройства могут быть самыми разными – от неэффективной работы, до серьезных повреждений.

 

В зависимости от типа и предназначения компьютера различается требуемая сила тока, которая может колебаться от 4 ампер в случае с портативными немощными нетбуками и ноутбуками до 8 ампер, если речь идет о более мощных разновидностях.

Если вы не знаете характеристики своего ноутбука, то можно обратиться за помощью к консультантам или самостоятельно выяснить параметры.

Стоимость зарядных устройств сильно различается в зависимости от того, какую мощность они обеспечивают. Зависимость все та же – чем мощнее, тем дороже.

Можно же вообще не задаваться такими вопросами, и приобрести универсальное зарядное устройство, которое имеет усредненные параметры. Может быть, оно не идеально удовлетворяет запросам техники, но зато нет проблем с подбором. Кроме того, подходят они обычно сразу для нескольких моделей.

Правильный подход к этому делу поможет вам избежать множества проблем. Хотя в настоящее время достаточно сложно ошибиться с подбором зарядного устройства, так как компании выпускают их разного типа, так что использовать их для другой модели будет просто невозможно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»