Создание и продвижение сайтов

Рубрики: [Разное]  

В XXI век кому только на ум не приходила мысль о том, что было бы неплохо создать собственный электронный ресурс. Но воплощают эту идею далеко не все. Во-первых, в действительности, многие не так уж и нуждаются в собственном сайте, и во-вторых, дело это достаточно времязатратное и далеко не всем понятное.

В большинстве случаев создание электронного портала необходимо фирмам и компаниям для того, чтобы увеличить аудиторию, повысить рост продаж и, соответственно, получить большую прибыль. Как только возникает потребность в создании веб-ресурса, владельцы компаний тут же обращаются к опытным специалистам, которые выполняют создание и продвижение сайта.

Однако на сегодняшний день при сильном желании руководитель фирмы может сам попробовать воздвигнуть собственный портал. Сделать это можно при помощи специальных бизнес-пакетов. Благодаря им можно за два дня соорудить шаблон, подобрать цветовое оформление и наполнить контентом (содержимым). Но, несмотря, на, казалось бы, всю простоту таких конструкторов сайтов, нужно быть готовым к тому, что полученный результат будет далеко не совсем таким, какой планировался. К тому же, серьёзным фирмам всё-таки лучше воспользоваться услугами программистов и веб-дизайнеров. В этом случае будет 100% уверенность стать обладателем совершенно уникального ресурса, а не электронной странички, созданной на любительском уровне. Кроме того, при самостоятельном создании каждый творец столкнётся с проблемами, связанными с выбором хостинга и доменного имени.

Ошибочно полагать, что все мучения закончатся тогда, когда ресурс появится в сети. И если сайт мало-мальски всё-таки можно в настоящее время самостоятельно соорудить, то для осуществления продвижения и раскрутки без специалистов или определённого багажа знаний уж точно не обойтись.

Здесь, прежде всего, потребуется оптимизация веб сайта, которая нацелена на то, чтобы вывести продвигаемый ресурс в топ популярных страничек. Делается это путём подбора ключевых запросов и ряда других операций. При правильном выполнении всех условий оптимизации, пользователь при определённом запросе, вводимым в ту или иную поисковую систему, в числе первых выдаваемых ссылок увидит именно ту, которая позволяет перейти на продвигаемый ресурс. Самый главный недостаток этого метода раскрутки состоит в том, что на него уходит немалое количества времени, около 2-х месяцев.

Разумеется, одной поисковой оптимизацией продвижение веб-порталов не ограничивается. Для этого могут применяться различные виды Интернет-рекламы: баннерная, геоконтекстная, контекстная, вирусная реклама, продакт-плейсмент в онлайн играх и многое другое.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»