Какие бывают Bluetooth гарнитуры и как их выбирать

Рубрики: [Разное]  

Уже миллионы людей по всему миру оценили преимущества такого современного вида связи, как IP телефония. Однако с новыми технологиями пришло и новое оборудование. В частности, для общения по IP телефонам многие абоненты предпочитают пользоваться Bluetooth гарнитурами.

Главное преимущество Bluetooth гарнитуры – это отсутствие лишних проводов и компактность. Это позволяет максимально расслабиться в ходе общения и уделять максимум внимания обсуждению важных деловых вопросов. Это по достоинству оценят люди, которым по долгу службы приходится работать консультантами и оказывать услуги по технической поддержке для клиентов компаний. Удобны будут такие устройства и для секретарей и менеджеров. И закупка их просто необходима любой компании, которая решила организовать виртуальный офис. Но как выбрать хорошую Bluetooth гарнитуру?

Не важно, выбираете вы подобное устройство для офиса или дома, главным критерием выбора должна стать его эргономичность. Конечно, подобрать гарнитуру, которая бы идеально сидела на каждом сотруднике – не возможно. Но хотя бы не поленитесь сами ее примерить. Наушники не должны вылетать из ушей, а потому лучше выбирать те из них, которые оснащены дополнительным креплением, обхватывающим мочки ушей, а не просто вкладываются в них. Если в вашем офисе работают дамы, то лучше выбирать миниатюрные гарнитуры, которые лишены обычных для наушников ободков. Это позволит вашим сотрудницам сохранить презентабельный внешний вид. Кроме того, обратите внимание на наличие таких функций, как прием и удержание второго звонка, время возможной работы в режиме разговора, голосовой набор номера и повторный набор номера абонента. Также важны объем аккумулятора, вес и радиус действия. И конечно, необходимо заранее поинтересоваться условиями гарантийного обслуживания и замены товара. Таким образом, наравне с услугами по переадресации звонков, чат-конференциями и записью переговоров, современные Bluetooth гарнитуры способны во много раз повысить эффективность работы офиса. Дома же, они помогут расслабиться и, наслаждаясь общением с друзьями или прослушиванием красивой музыки, набраться сил для новых свершений.

И помните, что гарнитуры для дома и офиса должны подбираться в соответствии с их предполагаемой сферой использования. Для офиса вполне подойдут устройства попроще, отличающиеся максимальной легкостью, надежностью крепления и стабильностью работы. Для домашнего же использования можно подобрать уже более сложные модели, отличающиеся широким функционалом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»