Бесплатный gps мониторинг: знакомство с системой

Рубрики: [Разное]  

Век высоких технологий не прекращает радовать нас изобретениями, которые существенно улучают нашу жизнь. Так, совсем недавно мир заговорил о системах мониторинга транспорта, которые работают благодаря спутниковой навигации. Данные системы состоят из нескольких элементов: специальное устройство, именуемое трекером, на которое посылается сигнал со спутника, канал связи (например, GSM), по которому данные передаются на компьютер или мобильный телефон, и, собственно сам компьютер или телефон с доступом в Глобальную сеть.

Системы мониторинга сегодня весьма активно  внедряются на транспортные предприятия России. Выгода от использования данных систем уже не раз была доказана на примере тех компаний, которые воспользовались ими в числе первых. Предприятия отмечают существенное снижение расходов, ведь благодаря мониторингу транспорта пресекаются случаи кражи ГСМ, использования служебных транспортных средств не по назначению и других ситуаций, используемых сотрудниками в целях собственного обогащения за счет компании. Более того, значительно возрастает дисциплинированность работников компании, появляется возможность эффективнее оптимизировать маршруты и в любое время видеть местонахождение того или иного транспортного средства и т.д.

Безусловно, внедрение технологий влечет за собой некоторые затраты. Многие компании сомневаются в том, что мониторинг «отработает» затраченные на него средства. Дабы развеять все сомнения насчет того, как удобно пользоваться данной системой, можно посмотреть, как работает gps мониторинг бесплатно. Для этой цели и существует сервис GPS-Trace Orange.

Например, если Вам нужно проследить за автомобилем, то Вы просто проходите регистрацию на сайте gpstrace.ru и подключаете трекер к серверу мониторинга. В режиме реального времени на онлайн-карте Вы сможете наблюдать за тем, где находится автомобиль, по какому маршруту он следует, не отклоняется ли от намеченного курса и т.д. Бесплатный gps мониторинг транспорта дает понять, как работает вся система в целом.

Однако стоит отметить, что при внедрении системы мониторинга транспорта на предприятии каждый автомобиль можно оборудовать датчиками, и тогда, помимо точного местоположения, диспетчеры смогут получать данные о расходе топлива, простоях и т.д.

Стоит заметить, что свое внимание на  GPS-Trace Orange стоит обратить не только тем, кто собирается внедрить системы мониторинга на своем предприятии, но и вообще любому человеку, ведь благодаря данному сервису можно проследить за тем, где находится ребенок, домашний питомец или пожилой родитель. В данном случае в роли трекера может выступать мобильный телефон с функцией GPS. GPS-Trace Orange можно использовать и для слежения за собственным автомобилем, яхтой или другим транспортным средством.

GPS-TraceOrange – отличный сервис для тех, кто хочет познакомиться с системой спутникового мониторинга транспорта, но также хочет, чтобы это знакомство не «влетело в копеечку».


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»