История одного бедняка

Рубрики: [Разное]  

Если внимательно посмотреть в прошлое, то можно вспомнить массу примеров, как простые люди без будущего и даже надежды на перемены, становились легендами спорта, кино, учеными, писателями. Это легенды, такие как Мухаммед Али, которые оставили и продолжают оставлять правильный след в нашей истории.  Но сегодня хочется поговорить о таланте современного бокса, об Эдисоне Миранда.

Еще в детстве он воспитывался в семье, у которой очень часто не хватало денег на самое простое – на хлеб и воду. Рано потерял своих родителей, остался без крова и денег. Ему было нелегко, но он жил, стараясь самостоятельно зарабатывать на хлеб. Говоря простым русским сленгом, этот мальчишка был обычным бомжом, но таким, кто, несмотря на свои обстоятельства, понимал цену жизни. Не прожигал её за остатками сигарет и водки, а стремился выживать. У него был настоящий боевой характер характер, и он точно понимал, что хочет получить от жизни. Он верил, что все в его руках, нужно только больше усилий. Но о чем мечтал этот паренек?

Как-то Эдисон обратил внимание на один постер, который висел в одном из залов, в котором тренировали боксеров. Теперь он точно знал свой путь и куда ему идти. Этот постер с фото боксера в перчатках навсегда отпечатался в его памяти. И он постоянно представлял себя на месте того спортсмена.  Но его мечта не ограничивалась лишь мыслями и бездумными размышлениями, он постоянно тренировал свое тело. Вся его жизнь была сплошной тренировкой. Деньги, которые он, не смотря на свой скудный заработок, откладывал, предназначались исключительно для бокса. И вот однажды сбылась его мечта. Он смог насобирать столько денег, сколько требовалось для занятий боксом в спортзале.  И не смотря на то, что его тренировки часто проходили на голодный желудок, и не смотря на то, что физически он был ослаблен, тем ни менее он был упорным, и понимал, что если он остановится сейчас, он никогда не встанет. А потому он никогда не останавливался, и как бы ему не было тяжело или трудно, он всегда был на тренировке, и всегда подавал достойный пример другим. И каждый день, тот самый плакат был перед его глазами, в его памяти. Он визуализировал то, о чем мечтал, он отрабатывал удары, даже не задействуя кулаки, все происходило в его голове. Но в нужный момент эти воображаемые тренировки давали положительные результаты. И что сегодня?

Эдисон Миранда, знаменитый боксер, который смог всем доказать, что на жизнь имеют право и те, у кого не чего нет, и эти люди стали жертвами обстоятельств зачастую не по своей воле. Такие именитые боксеры, как Костя Дзю, уже давно приняли Эдисона в свою семью настоящих бойцов. Просто каждому нужно дать шанс. Миранда воспользовался своим шансом, и сегодня точно знает его цену.  Каждый свой бой он выходит в трусах и перчатках с постера. Да, именно того постера, который в корне изменил его жизнь.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»