Выбираем тепловую пушку.

Рубрики: [Разное]  

Что такое тепловая пушка знают не многие, но такой мощный аппарат для нагрева воздуха может пригодиться абсолютно каждому. Помещение нагревается за считанные секунды, и именно из-за этого прибор и получил названия пушки.

Можно купить тепловую пушку и забыть о других обогревателях, ведь она автоматически выключается нагрев помещение до определенной температуры, а потом самостоятельно включается, чувствуя снижение показателей термометра. Тепловые пушки обладают очень высоким КПД. Обогреватели этого типа зачастую используются в очень просторных помещениях с большой площадью, в которых еще не включили или вообще отсутствует центральное отопление.

Тепловая пушка имеет следующую конструкцию: металлический и нагревательный корпуса, вентилятор, гоняющий воздух через элементы нагрева, переключатель режимов прокачки воздуха, регулятор мощности обогрева и термостат, который способен оберегать прибор от перегрева.
Цены тепловых пушек зависят от того на каких именно вы остановили свой выбор: электрических, дизельных, газовых, водных или работающих на обработанных маслах.
Тепловые пушки электрические работают от электросети, их можно применять в быту, они не причиняют вред человеческому здоровью и легко переносятся с одного места на другое.
Тепловые пушки на дизельном топливе чаще всего применяются в складских помещениях, где может отсутствовать электричество. Пушки дизельные разделяют на приборы с прямым и непрямым нагревом. Их самым главным недостатком является выброс продуктов сгорания в воздух отапливаемого помещения, так что нужно постоянно осуществлять проветривание.
Газовые пушки для образования тепла зачастую используются в гаражах или загородных домах. Они не такие опасные для человека, как дизельные, но только при правильной эксплуатации.
На обработанных маслах тепловые пушки не такие опасные, как кажется на первый взгляд, ведь принцип их работы построен на постоянном очищении от продуктов сгорания.
Пушки, которые работают на горячей воде, по-другому называют водными калориферами.
Принцип работы чем-то схож с обогревом от центрального отопления, но устанавливать самостоятельно тепловые пушки на воде не стоит, лучше обратиться за помощью к специалистам, во избежание многих проблем в будущем. Каждый год на рынке появляются все более современные модели, которые по своим возможностям  лучше, чем их предшественники.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»