Здоровье российских граждан – приоритет государства

Рубрики: [Разное]  

Целый ряд ведомств в России несёт ответственность за здоровье и благополучие населения. Чтобы эта работа давала высокие положительные результаты, потребовалось объединение и управление данной деятельностью специальной программой под названием «Здоровое питание – здоровье нации», которая стала настоящим механизмом реализации проектов и планов отдельно для каждого региона нашей большой страны. Целью этой программы стало восстановление и сохранение здоровья граждан за счёт изучения и поддержания приоритетов местного питания. Сегодня на основании проведённых исследований разрабатываются соответствующие рекомендации в области гигиены и питания. Формируется система мониторинга производства и оборота пищевой продукции, а также контроля над её качеством. Важным моментом является не реклама продукта, а объективная и доказательная основа для его использования.

Учитывая то, что Россия на мировом продовольственном рынке занимает важное место не только как страна-производитель, но и как страна-потребитель, был реализован ряд проектов с Европейским Союзом, способствующих развитию принципов здорового питания в Российской Федерации. В данных программах объединились эксперты и учреждения в области производства продуктов питания, в основе которых лежит витаминная диета. В рамках этой программы были задействованы новые инструментарии седьмой Рамочной Программы ЕС.

Граждане России понимают необходимость в здоровом питании, число поклонников которого растёт с каждым годом. Большой популярностью стали пользоваться не очень жирные, низкокалорийные и лёгкие блюда для пищеварения, в которых используется высокое содержание овощей и растительного белка. Правильно составленная диета стала основой здоровой еды. Большинство граждан в нашей стране заботятся о том, чтобы процесс приготовления пищи не становился рутиной, подбирая новые рецепты для полноценного питания близких людей. Этому всецело способствуют кулинарные сайты и порталы, которые взяли на себя важную роль «информера» здорового образа жизни. Сегодня здоровому питанию отводится роль искусства, научиться которому может каждый. Оно приносит не только наслаждение, но и здоровье своему мастеру-кулинару и членам его семьи на долгие годы. Это ещё один повод научиться себя любить именно сейчас, а не завтра, когда будет уже поздно.

Источник: blogeda.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»