Как рассчитать декретные выплаты в 2012 году

Рубрики: [Разное]  

Зарплата простого депутата госдумы РФ в среднем сто тридцать рэ в месяц. А теперь давайте сравним эту сумму с декретными выплатами, которая получает женщина, готовящаяся стать матерью нового гражданина той же РФ. Кстати, это касается только тех мамочек, которые трудоустроены официально. Как рассчитать декретные выплаты 2012? Давайте разберёмся с этим вопросом, дорогие мамочки. Ведь каждой женщине, ждущей прибавления семьи, хочется заранее знать, на какую сумму декретных ей стоит рассчитывать, чтобы заранее запланировать семейный бюджет!  

        Для расчёта декретных выплат берутся два полных календарных года. Всё это делим на семьсот тридцать дней. Больничный лист по беременности и родам, а так же последующее пособие до достижения ребёнком полутора лет, будут выплачиваться женщинам, которые работали по трудовым договорам в том числе. Так же декретный больничный лист положен будущим мамам, которые уволились в течение 30 дней, считая от даты, в которую договор был расторгнут. До 2012 года декретные выплаты уволившимся мамочкам не начислялись.

В случае, если женщина до получения декретных работала  в нескольких местах,  декретные выплаты высчитываются по всем предыдущим местам работы, попавшим в два расчётных года. Помните, средний дневной заработок, используемый для расчёта декретных, не должен быть ниже минимального размера оплаты труда. А декретные выплаты по уходу за ребёнком – больше или равны месячной минимальной оплате труда.

       Давайте теперь вернёмся к вышеупомянутым депутатам. В отличие от будущих мам все депутаты госдумы официально трудоустроены. И их зарплаты в разы больше декретных выплат обычных российских мам. Зарплата депутатов государственной думы в среднем составляет 130 тысяч рублей. Но это если речь идёт о простом, так сказать, рядовом депутате. Зарплаты председателей комитетов, и их заместителей, гораздо выше зарплаты рядового депутата. Поэтому средняя зарплата депутата в среднем составляет 150 тысяч рублей. Заметьте, что в расчёт не брались различные премиальные и другие поощрительные выплаты.

       Давайте сюда же включим и проездные и командировочные. А как же, наши депутаты очень любят ездить по стране, чтобы знать, как живёт простой народ. За десять поездок в год средняя цифра командировочных составит примерно около миллиона рублей на одного депутата в год. Мы просто сразу включили в эту цифру и командировочные на поездки за рубеж. А если ещё взять во внимание компенсационные выплаты за служебное жильё….. куда уж тут нашим мамочкам с их декретными или пенсионерам с их грошовыми пенсиями


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»