Удивительное рядом

Рубрики: [Разное]  

Представление нового гаджета Apple произвело эффект разорвавшейся бомбы. Конечно же, не настоящей, а информационной. Новый iPad — это не бездушная игрушка, а реальный помощник.

Внешняя оболочка iPad

Ценителям качественной компьютерной техники пришлось по вкусу новое поколение iPad. Разработчики компании улучшили одновременно несколько показателей: производительность и графическую составляющую. Новый iPad стал гораздо тоньше и легче. Но, по сравнению со своими предшественниками, он обладает большей емкостью. Внешний вид планшета практически не изменился, да это и не имеет никакого смысла, ipad 2 3g 64gb очень похож на iPad 1. Если посмотреть внимательнее, можно заметить, что произошли трансформации в корпусе, у него стали более округлыми края. Следующее отличие — идеально белый цвет. Общие параметры остались практически без изменений (в первой модели были 242×189 мм, во второй 241×185мм). Зато планшет слегка сбросил вес. Если раньше при толщине 13,4 мм он весил 680гр, то сейчас, имея параметры 8,8мм, он стал несколько легче (610гр). Если взять для сравнения планшеты других фирм-производителей, то становится ясно, что iPad в плане компактности сильно выигрывает.

«Начинка» iPad 2

Специалисты Apple трудились не только над внешним видом, они усовершенствовали и нутро. IPad начинили процессором А5, который намного быстрее А4. Также присутствуют 2 ядра, частота которых составляет 1ГГц. Сами разработчики утверждают, что в сравнении с первым iPad, во втором увеличилось быстродействие самой системы, возросла скорость обработки графики. Теперь гаджет справляется с более сложными программами. Кстати, если клиент желает купить apple ipad 2 для игр, то для этих целей производители дополнили гироскоп акселерометром. Благодаря второму датчику, существенно расширяются возможности управления во время игры. Например, в головоломках не нужно касаться руками экрана, а вот передвигая гаджет в пространстве, можно контролировать все движения.

Еще одно немаловажное обновление планшета — это наличие двух камер. Первая, основная, расположена на задней панели. Ее предназначение — съемка видео и фото. Но из-за отсутствия вспышки, фотографировать, скорее всего, не удастся. Здесь все-таки упор делается на качественное видео. Большой радостью для владельцев стало то, что автономный режим работы без подзарядки составляет 10 часов, и это не только просмотр текстовых файлов, но и видео. Тот, кто хотя бы один раз взял в руки ipad 2, уже не сможет от него отказаться.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»