Оборудование для дачных бассейнов

Рубрики: [Разное]  

В любой работе есть начало и логическое завершение. Даже вопреки мнению, что строительство можно начать, но невозможно закончить. Все дело в обыкновенной человеческой лени. Например, поставив добротные пластиковые окна цены на откосы начинают смущать владельцев и жилья, и они наивно полагают, что сделают эту работу позже, когда-нибудь. Так и выглядывают во двор красивые белые окошки с засохшей монтажной пеной. Благо, что такой кровельный материал, как битумная черепица iko, имеет самоклеющуюся поверхность, поэтому никаких лишних действий после проведения работ по укладке не нужно будет предпринимать. А вот бассейны на частных участках выглядят красиво только на картинках. Как правило, дело ограничивается установкой – вкопали чашу, укрепили песком, наполнили водой и всё. Вокруг разбросан строительный мусор, пляж не оборудован, а вода потихоньку начинает зеленеть. Любую работу нужно доводить до конца, и бассейны для дачи – не исключение.

Индивидуальный бассейн необходимо оснастить специальным оборудованием, чтобы ваше времяпровождение превратилось в удовольствие, а не просто плескание в воде под открытым небом. Можно установить устройство для гидромассажа и купание превратиться в настоящее удовольствие. Гидромассаж – самое лучше средство для снятия стресса, болевых ощущений в мышцах и напряжения. Во время установки бассейна необходимо установить специальные детали в чашу, где будут размещены форсунки из нержавеющей стали или бронзы. Стоимость их варьируется от 7 до 200 долларов в зависимости от производителя. Также нужен насос мощностью несколько кВт. Это даст сильную нагрузку на
электросеть, поэтому самостоятельно монтировать такое оборудование категорически нельзя. Мастер подведет провод нужно сечения. Обычно оборудование продается в комплекте – форсунки и насос. Плюс придется расстаться с определенной суммой на установку.

Гейзер – еще одна модная «фишка» для бассейнов. Воздух под давлением направляется в воду. Образуются пузырьки, которые приятно ласкают ваше тело, создают неповторимый эффект релаксации. Донный гейзер размещают на дне. Он состоит из компрессора, воздухофильтра и плато для аэромассажа, через которое подается воздух. Гейзер можно включить как дистанционно, так и прямо в бассейне. Водопад – развлечение для любителей водных аттракционов. Современные системы позволяют сымитировать настоящий речной порог. Струи приятно освежают и дарят незабываемые эмоции. Существуют водопады в виде гриба для детей. Он образует забавный зонтик из сплошных водяных струй.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»