Самоклеящаяся этикетка как один из видов презентации нового товара

Рубрики: [Разное]  

На сегодняшний день на мировом рынке находится множество компаний, которые занимаются различными видами деятельности и производят разнообразные товары. Поэтому для того, что бы выделить свою компанию и товар, среди множества других необходимо уделить внимание рекламе. Для этого необходимо четко продумать все моменты рекламирования нового товара или нового вида деятельности компании, что бы выделится среди аналогичных товаров или направлений деятельности. В данной ситуации придет на помощь самоклеящиеся этикетки, так как они прекрасно смотрятся на любом товаре, а так же подходят для любой поверхности, главное грамотно выбрать клеевую основу. Клеевые стикеры могут размещаться в метро, на любом виде транспорта и в других аналогичных местах.  Положительность использования, простота в применении, широкий спектр возможностей, говорит о том, что самоклеющиеся этикетки занимают немаловажный уровень в бизнесе и в продаже любого товара.

Самоклеящиеся этикетки приклеивают на многие продукты питания, даже на те из них, которые поддаются непосредственно влиянию низких и высоких температур, или имеют масляную и неровную поверхность, а так же на те из них, которые сохраняются в условиях высокого уровня влажности. Кроме того этикетки наклеивают на пластиковую тару, эксклюзивные товары, сувениры, подарочные и швейные наборы, и многое другое. Но самым основным положительным качеством самоклеющихся этикеток является, то, что их можно наносить на любые поверхности, например, рельефные, маслянистые или загрязненные.

Существует множество групп самоклеящихся наклеек, которые отличаются друг от друга диапазоном применения. То есть этикетки могут наклеиваться на дискеты, посылки, письма, канцтовары, а так же в метро.

Материал, на котором будет печататься рекламная наклейка, выбирается самим заказчиком. Для товаров премиум-класса, более оправданно использовать дорогостоящий материал для наклеек, так как он будет выглядеть стильно и современно. Наклейки на бумажной основе в основном применяются для рекламы недорого товара. Но не стоит забывать о том, что бумажная основа так же отличается друг от друга, так как она может быть матовой, глянцевой или полуглянцевой.  Самоклеящиеся наклейки производятся с помощью способа флексографии. Данный вид печати делает производство быстрее, но качество при этом не ухудшается.

 Современным способом печати самоклеящихся этикеток является зеркальное производство наклеек с использованием ламинации. При этом печать с двух сторон хорошо смотрится на бутылках, в которых находится прозрачная жидкость, такая печать создает эффект объемного изображения. В последнее время довольно часто применяются этикетки, которые произведены из голографической фольги.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»