Массажные кресла и столы – на страже здоровья человека

Рубрики: [Разное]  

О пользе  массажа люди знали ещё с глубокой древности. На заре развития человечества он был единственным средством облегчения боли. Древние трактаты народов Индонезии и островов Тихого океана свидетельствуют о том, что местные врачеватели для уменьшения болезненности в местах травм с незапамятных времён использовали в своей практике поглаживание, разминание, растирание и раздавливание тканей руками. Знали о пользе таких манипуляций и лекари Китая и Японии.

 

Ежедневный общеукрепляющий массаж способен быстро восстановить физические и душевные силы, помочь почувствовать бодрость и равновесие. Но многие ли могут позволить себе ежедневно посещать массажиста? Прекрасной альтернативой этому становится массажное кресло. Его возможности давно уже оценили в Америке, западных и восточных странах.

 

Несколько десятилетий назад появились массажные кресла в Москве. Они незаменимы для профилактики различных заболеваний и снятия статического напряжения в мышцах и позвоночнике. Массажные кресла могут выполнять различные виды массажа и обычно наделены всевозможными наборами функций. С их помощью выполняется круговой массаж, постукивание, разминание, воздействие на определенные точки. Скорость и интенсивность процедуры может регулироваться индивидуально. Устанавливают такое оборудование дома или в офисе. Оно станет хорошим подарком дорогому вам человеку!

Не менее востребованы сегодня и массажные столы, применяемые при проведении различных видов массажа. Высота стола позволяет массажисту сохранять вертикальное положение тела, что делает его работу гораздо удобней и продуктивней. Как правило, раскладные массажные столы используют частные массажисты, практикующие сеансы на дому у клиента или арендующие временное помещение для работы.

 

Они отличаются небольшим весом, могут регулироваться по высоте и без лишних усилий превращаются в удобный чемодан для транспортировки и хранения. Часто портативные столы приобретают для использования в домашних условиях, они стоят недорого, занимают немного места и быстро могут быть подготовлены для выполнения процедуры массажа любым приглашенным профессиональным массажистом или же, при достаточных знаниях и навыках, помогут вам выполнять его самостоятельно для родных и близких.

 

Помните только, что массажные манипуляции противопоказаны при целом ряде заболеваний, среди которых можно выделить острые воспалительные и гнойные процессы, болезни крови и различные кровотечения, кожные заболевания, имеющие инфекционную и грибковую этиология, болезни сосудов, воспаление лимфатических узлов и пр.   


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»