Анджелина Джоли получила повышение в ООН

Рубрики: [Кино]  [Новости]  

Посла доброй воли ООН, американскую актрису Анджелину Джоли 17 апреля повысили до специального посланника ООН по вопросам беженцев. Формально она будет работать под началом Антонио Гутьерреса – верховного комиссара ООН по делам беженцев. В организации пояснили, что Джоли в последние годы настолько активно разъезжает по миру, помогая попавшим в беду людям, что давно переросла статус простого посла доброй воли, которым она пользовалась ранее.

В новой должности актрисе придется больше общаться с представителями официальных властей различных стран, работая не столько благотворителем, сколько дипломатом. “Мы ожидаем, что ее деятельность будет сконцентрирована на масштабных гуманитарных кризисах, вызванных массовым бегством людей с нажитых мест”, – пояснили в комиссариате по делам беженцев. В ведомстве также отметили, что Джоли получит право представлять эту организацию и ее позицию на встречах с различными официальными лицами.

Американская актриса свыше десяти лет работала послом доброй воли ООН, успев побывать за это время в десятках стран и помочь тысячам людей, вынужденным не по своей воле покинуть родные дома.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»