«АукцЫон» или песни с молотка

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

20 марта, в пятницу, группа «АукцЫон» представит клубную рок-программу на сцене столичного клуба Б2.

Группа «Аукцыон» – была и остается уникальным явлением на российской не-поп-сцене. И это не расплывчатый комплимент, а точное определение. Группа играет не совсем привычную музыку, поет странные “заумные” песни, да и выглядят порой не совсем обычно.

«Аукцыон» во главе с Композитором и, как сказали бы раньше, «худруком» группы Леонидом «Заведующий всем» Фёдоровым представляет группу из отдельной страны, страны вне времени, вне пространства.

В качестве автора текстов выступает в основном клавишник и трубач Дмитрий Озерский (сам он характеризует свою деятельность как работу либреттиста, а не поэта), на концертах обычно рта не раскрывающий, а внимание зала оттягивает на себя двухметровый плясун, крикун и говорун в белых носочках Олег Гаркуша (говорят, это его неидеальной грамотности «Аукцыон» обязан своей фирменной Ы в назывании). Мало того: в начале жизни группы на сцене метался еще один танцор и певун-фрик с балетной выучкой Владимир Веселкин. Сам же Фёдоров со своей гитарой всегда скромненько стоял в левом от зрителей углы сцены.

Итак, добро пожаловать в гости к АукцЫону. Самая мирная страна на свете, здесь нет ни противопехотных мин, ни снарядов, ни выборов, ни митингов. Здесь царит чистое искусство. А значит, есть еще смысл жить.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»