Туристическая экзотика доступна для Вас!

Рубрики: [Разное]  

Возрастающие с каждым годом возможности отечественного туризма предоставляют российским гражданам все больше вариантов выбора маршрута путешествия. Сегодня нет ничего проще, чем получить туристическую путевку в любую, даже самую экзотическую страну. Туристические фирмы за вполне приемлемую стоимость предлагают не только уже ставший классическим и успевший поднадоесть многим туристам экскурсионный тур Москва-Стамбул, но и поездки в такие государства, как Китай, ОАЭ, Марокко и многие другие страны, о которых еще пару десятков лет назад среднестатистический россиянин мог узнать разве что из энциклопедии.

Для российских граждан до сих пор остается малоизученным государством Марокко, хотя европейцев эта страна давно заинтересовала как туристический объект. Экскурсионный тур в Марокко сегодня является доступным и для нас. Это субтропическая средиземноморская страна, имеющая два морских «фасада» – средиземноморский и атлантический. Такое географическое положение определяет специфический климат этой страны ­– средние температуры поверхностных горизонтов воды в летом как правило превышают 20 °C, а зимой не опускаются ниже 16-17 °C. В летнее время для всей территории государства характерна жаркая сухая погода. Марокко является безвизовой страной, что заметно упрощает процедуру покупки тура и приближает начало отдыха – экскурсионные туры без виз освобождают туриста от множества проблем. Отправляясь в Марокко, следует помнить о специфических местных традициях: мужчинам там опасаться в основном нечего, а вот представительницам прекрасного пола, стоит быть готовыми к проявлению повышенного внимания со стороны местного мужского населения. Гулять в одиночку девушкам там не рекомендуется – гораздо безопасней будет прогулка в составе небольшой группы. Если Вы едете с компанией, то остерегаться нечего и безвизовые экскурсионные туры в это экзотическое государство всегда к Вашим услугам.

Не следует забывать об устойчивых мусульманских традициях и в том случае, если Вы выбрали в качестве объекта туристического визита Объединенные Арабские Эмираты. Экскурсионные туры в ОАЭ также популярны среди ценителей азиатской экзотики, и это можно легко объяснить тем, что это государство известно своей богатой древней историей, многочисленными архитектурными и историческими памятниками, дошедшие до современности из глубоких древних времен.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»