Изготовление ключей из качественных материалов

Рубрики: [Разное]  

Качества ключа зависит не только от мастера, который его делал, и не от того,  какое использовалось оборудование для изготовления ключей, но и от используемого металла. Металл, из которого появляется ключ, выдерживает совершенно разные нагрузки. В идеале предполагается, что срок эксплуатации ключа должен быть не меньше, чем у замка. Но так ли это происходит на самом деле? Жизнь показывает, что ключи выходят из строя зачастую гораздо быстрее, чем сам замок. И происходит это по многим причинам, главной из которых является металл заготовки. Поскольку у ключей есть бороздки, которые взаимодействуют с механизмами замка, приводя его в движение, то именно поломка этих элементов особенно негативна для изделия.

Если ключ изготовлен при помощи мягкого металла, то он очень быстро не сможет справляться со своей прямой обязанностью – отпирать замок. В нем попросту потрутся, или еще хуже – погнутся бороздки, что может к тому же и повредить замок. Замена замка по своим тратам несет ощутимую денежную потерю. А если взять во внимание еще тот факт, что многие двери сейчас устанавливаются стальные, то это поломка замка может грозить и полной заменой входной двери.

Если ключ был сделал из устаревшего или низкокачественного материала, который уже был подвержен коррозии, то существует большая вероятность того, что он попросту может прийти в негодность внутри запирающего механизма, и тогда его замена целиком просто будет неизбежна. Стоит взять во внимание то, что изготовление ключей непрофессиональными мастерами в сомнительных мастерских, или в подземных переходах, дело заведомо несущее за собой массу неприятностей. И не важно, какие ключи в данном случае были изготовлены – для дверного замка, для автомобиля или ключи для домофона. Финал может быть весьма трагичным, как следствие, приведя за собой новые проблемы и неприятности. 

Ключи хорошего качества, действующие, создаются исключительно из высококачественного материала (сталь, серебряный сплав никеля, латунь) и только на основе тех заготовок, которые были произведены исключительно заводским способом. Все работы по производству изделия, например, по нанесению бороздок, должны быть выполнены только на современном качественном оборудовании и только специалистами, а не мастерами-самоучками. Поэтому особенно важно при выборе мастерской обращать внимание только на те фирмы, качество работы которых не оставляет сомнений и дает гарантию на проведенные работы. 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»