Гарик Сукачев решил взять музыку ансамбля Pervoe Solnce

Рубрики: [Кино]  [Музыка]  [Новости]  

На днях в московском клубе «Китайский летчик Джао Да» состоялся концерт инструментального коллектива Pervoe Solnce. Группа сыграла 16 композиций, в числе которых были вещи с их диска «Точка зрения» (2010) – «Феллини», «В поход», «Глина» и другие. Также были исполнены произведения с нового альбома «Моменты радости», релиз которого запланирован на 2012 год, например, музыкальная пьеса «Чайковский forever». Среди посетивших выступление группы Pervoe Solnce были известные музыканты Гарик Сукачев и Сергей Воронов (CrossroadZ). В финале концерта на сцене появилась скрипачка Анна Чекасина, украсив своими соло несколько композиций.

«Музыка группы Pervoe Solnce – очень оригинальная, «саундтречная», со множеством реминисценций, возникающих вокруг нее, – комментирует Сергей Воронов. – Я слушаю ее уже год с лишним, и каждый концерт оставляет замечательные впечатления. Я вижу, что они двигаются вперед, вижу их сыгранность, что они каждые раз делают что-то новое».

«Мы с основателем этой группы Володей Голоуховым знакомы чуть ли не с 1989 года, много играли вместе, – рассказывает Гарик Сукачев. – Когда я в первый раз услышал группу Pervoe Solnce, то сказал ему, что это действительно очень кинематографическая музыка. Как музыкант и в то же время человек, близкий к кинематографу, могу сказать это с полной уверенностью. Такая музыка была в советском кино 60-х годов – светлая, с некоторыми ностальгическими нотками. Если я еще буду снимать фильмы, чем черт не шутит, может быть, я использую музыку Pervoe Solnce в своей работе».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»