Новинки электроники 2012: Nokia Lumia 900, iPad 3 и Huawei Ascend D

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

В 2012 году прилавки магазинов пополнятся новинками мобильных средств связи. К примеру, смартфон Lumia 900. Этот аппарат представлен 9 января 2012 года на выставке потребительской электроники CES-2012. Смартфон был представлен такими гигантами как NOKIA, Microsoft и AT&T. Разработчики надеются, что данная модель займет одну из ведущих позиций на рынке в 2012 году, вытеснив iPhone.

Новинка из Финляндии увидит свет 8 апреля. Смартфон будет выпускаться в двух цветовых вариациях — черной и голубой. Заявленной платформой, на которой будет работать смартфон, является Windows Phone. Аппарат оснащен процессором Qualcomm Snapdragon, 1.4 Ггц с новейшим чипсетом и поддержкой LTE сетей. Поликарбонатный корпус смартфона имеет отличный дизайн и понравится любому, даже самому придирчивому покупателю. NOKIA оснастила свою новинку достаточно мощным аккумулятором на 1830 mAh, позволяющим работать в течении 360 часов в режиме ожидания и до 7 часов в режиме разговора, а меломаны смогут слушать музыку 60 часов на пролет.

Главная особенность этого замечательного аппарата — поддержка LTE — сетей четвертого поколения. Среди других удобств Lumia 900 можно отметить 8 Мп камеру, оснащенную оптикой Carl Zeiss, а так же двойной вспышкой на LED диодах. Такая камера не уступает, по качеству снимков, карманным фотоаппаратам, а если фотоснимка производится при хорошем освещении, то и с профессиональными фотоаппаратами. Камера имеет диафрагму типа f2.2/28мм, которая дает возможность с успехом делать качественные снимки даже сумерках. С помощью Lumia 900 можно снимать видео в формате 720р.

Выход в свет Lumia 900  тесно связано с возможным поглощением Microsoft смартфонного подразделения NOKIA. Кроме Lumia 900  будут выпущены еще несколько моделей под управлением Windows Phone. Жители Америки увидели новинку в марте. Граждане России увидят новый аппарат на прилавках магазинов во втором квартале 2012 года и только после это их начнут обслуживать в сервисных центрах столицы. Сейчас обслуживание финских и ремонт китайских сотовых в Москве проводят все сервисные центры. В некоторых из сервисных центров, кстати, можно также найти, к примеру, новый дисплей для ноутбука.

Кроме Lumia 900  2012 год будет богат на различные новинки среди портативной электроники. К примеру, Apple iPad 3. Это новое поколение планшетов от знаменитой компании Apple. Наряду с финской новинкой является самой ожидаемой моделью мобильно устройства 2012 года. Имеет огромное количество нововведений по сравнению с более ранней моделью iPad 2. Этот факт вызвал огромный интерес к нему.

Также в этом году продолжит расти спрос на электронные книги. Еще одной ожидаемой новинкой 2012 года является Huawei Ascend D. Это устройство названо самым быстрым смартфонов в мире! Этот аппарат обладает четырехядерным процессором Huawei K3V2, 1.5 Ггц. Заявленная мощь и скорость производителей этой игрушки были подтверждены тестами. Кроме того Huawei Ascend D обладает превосходным сенсорным 720p HD дисплеем. Информация в смартфоне будет храниться на 8 Гб внутренней памяти. В устройстве присутствует разъем MicroSD позволяющий расширить ее. Кроме того 8 Мп  камера с автофокусом и BSI-сенсором позволяет делать качественные снимки и записывать видео с разрешением 1920х1080 точек.

Если верить официальной информации, то Huawei Ascend D будет выпущен в свет в июле 2012 года. Пока неизвестна цена на это устройство, но ходят слухи, что она будет ниже на 15-20% чем аналогичные новинки конкурентов производителя.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»