Всегда востребованные путевки в Эмираты

Рубрики: [Разное]  

Путевки в Эмираты всегда были и, наверняка, еще долгое время будут одним из наиболее востребованных туристических вложений. Обусловлено это многочисленными сопутствующими факторами. Прежде всего, финансовая сторона вопроса: тур в ОАЭ обойдется относительно недорого, по сравнению с элитными курортами (от $600 до $2000 за 7-10 дней). Виза оформляется примерно 30 дней и будет стоить не более 75 USD. Выдается она по прилету в страну.

Вторым и самым важным плюсом путевки в Эмираты является разнообразный колорит государства. Складывается ощущение, что на этой территории органично переплелись все прелести мира: исторические вехи с их архитектурными сооружениями и артефактами, достижения современного прогресса, сказочные оазисы посреди бескрайней пустыни и красоты Персидского залива. Поездка в Эмираты принесет массу незабываемых впечатлений. Таким образом, покупка путевки в Эмираты, – это, практически всегда возможность получить массу позитивных впечатлений от новых ландшафтов, а также заняться активным или обычным отдыхом.

Главное достоинство ОАЭ – круглогодичное солнце. Даже в зимнее время температура воздуха достигает +35 гр. Дожди идут крайне редко – 7-10 дней из 365. Сама природа страны – главная достопримечательность. Пустыня, плавно переходящая в море, бескрайние зеленые ландшафты, песочные пляжи, горячие источники Рас Аль Хайма, богатейший подводный мир Фуджейра с его восхитительными коралловыми рифами, прозрачные озера Дубая, здесь же – скалистые горы с снежными вершинами. Эмираты – страна контрастов. Приехав в нее, можно увидеть сразу все! В распоряжении туристов будет возможность заняться дайвингом, конными прогулками по живописным ландшафтам, экстремальными видами спорта, ожидают многочисленные развлечения на золотых пляжах.

Среди исторических достопримечательностей на первом месте, несомненно, древние арабские постройки в районе Баскатия, сам город Шарджа, в котором, как нигде более, почитаются исламские традиции в семье и быту, многочисленные мечети страны, дворцы шейхов и султанов, конюшни, частично напоминающие замки, всесторонние музеи и выставки, старинный район Мереджа, сторожевые башни.

В последнее время власти страны все больше сил и вложений тратят на формирование привлекательного облика ОАЭ в глазах туристов. Именно поэтому в стране так ощутимо развитие научно-технического прогресса. Среди многочисленных Эмиратов особенно выделяется Дубай – город-космополит. Так, фонтан Дубая – один из самых больших фонтанов мира. 275 метров в длину и 150 метров – высота выпускаемой воды. Ни одному фонтану не удается поднимать в воздух одновременно 83 тысячи литров воды. Или “Красная Линия” метро, в которую вложено $3,5 миллиарда. Многочисленные высотные торговые центры, развлекательные заведения, ночная жизнь и многое другое.

Эмираты, бесспорно, поражают свои величием и широтой размаха. Именно это сочетание контрастов всегда будет привлекательно для туристов!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»