Пищевые добавки для спортсменов L-карнитин

Рубрики: [Разное]  

Одно из самых действенных веществ, расщепляющих жиры – это карнитин. Он используется для контроля массы тела и ее снижения, улучшает метаболизм и расщепляет жировые кислоты. Так как L-карнитин предотвращает увеличение массы, снижается риск осложнений хронических заболеваний, таких, как сердечных. Кроме того, эта пищевая добавка снижает накапливаемость молочной кислоты при нагрузках. Небольшое количество этого вещества содержится в животных продуктах, таких, как мясо и молоко.

Суточной нормы карнитина, составляющей 200-500 милиграммов, получаемой с пищей, достаточно для обычного человека, но спортсмену необходимо большее количество [L-карнитина] – 1200 миллиграммов – для наилучшего энергетического обмена и укрепления организма. Его нехватка ведет к обострению различных заболеваний и снижению иммунитета. Неправильное питание и плохая экологическая обстановка порождает острую необходимость в дополнительном употреблении карнитина. Кроме того, жировые ткани также негативно влияют на самочувствие и состояние здоровья.

Пищевая добавка L-карнитин способствует снижению веса, благодаря расщеплению жировых кислот и увеличению остаточной скорости метаболизма, при которой калории сжигаются для того, чтобы поддерживать функции тела. Таким образом, мышцы снабжаются протеином и потребность в пище снижается. Поэтому людям, испытывающим повышенные нагрузки при занятиях спортом, рекомендуется применять данный препарат, для улучшения результатов и самочувствия. Прием препарата увеличивает максимальную аэробную энергию и снижает коэффициент дыхания, что позволяет экономить углерод в организме и продлевать период физической активности, усталость наступает намного позже, так как накопление молочной кислоты снижается, кроме того, в числе положительных эффектов добавки состоит уменьшение мышечных болей при тренировках.

Если употреблять карнитин регулярно, можно избавиться от лишнего веса без проблем, а также приобрести упругие мышцы. Обмен веществ при принятии этой добавки улучшается, замедляется процесс старения, улучшается обмен энергий, да и чувствует себя спортсмен более активным и жизнерадостным. Также препарат стимулирует процесс кроветворения и кислородного снабжения клеток и вывод токсинов. Л-карнитин даже снижает риск заболеваний раком! Полезные свойства карнитина делают его незаменимым для питания спортсменов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»