Игровая индустрия с 9 по 15 апреля

Рубрики: [Игры]  [Разное]  

Серьезным успехом отметился старт продаж Kinect Star Wars. Игрушка на первом месте в топе бестселлеров Великобритании в первую же неделю начала продаж. И это вопреки тому, что проект был крайне низко оценен игроманской прессой — средний балл, выставленный критиками, составляет 5/10. Такая популярностью была обеспечена из-за принадлежности к культовой серии фильмов «Звездные войны». Игра позволяет пользователю почувствовать себя джедаем: сражаться на световых мечах и пилотировать космические корабли с помощью контроллера Kinect.

Вторую позицию занял уличный футбольный симулятор FIFA Street, а третье — Mass Effect 3. Десятка самых популярных игр выглядит следующим образом:

Kinect Star Wars

FIFA Street

Mass Effect 3

FIFA 12

Tiger Woods PGA Tour 13

Call of Duty: Modern Warfare 3

SSX

Mario & Sonic London 2012 Olympic Games

Battlefield 3

The Elder Scrolls V: Skyrim

На российских просторах первенство сохранил боевик Medal of Honor: Warfighter. Игра является лидером уже две недели подряд поверсии OZON, хотя ее выход намечен лишь на октябрь. На 2-м месте разместилась многопользовательская мистика The Secret World, а на третьем — Inversion.

Владельцы приставок отдали предпочтение боевику Max Payne 3. Второе и третье место рейтинга разделили коллекционные версии Prototype 2 для PlayStation 3. Полный список выглядит так:

Игры для РС:

Medal of Honor: Warfighter (Лимитированное издание)

The Secret World

Inversion (DVD-BOX)

Diablo III

Max Payne 3 (DVD-Box)

Bestseller. В тылу врага 2. Штурм. Полное издание

Royal Quest (Подарочное издание)

Мухтар и его команда

Герои меча и магии (Коллекционное издание)

Rayman Origins (Коллекционное издание)

Игры и аксессуары для консолей:

Max Payne 3 (PlayStation 3)

Prototype 2 Blackwatch Collector’s Edition (PlayStation 3)

Prototype 2. Radnet Edition (PlayStation 3)

Prototype 2. Radnet Edition (Xbox 360)

Ведьмак 2: Убийцы королей. Расширенное издание (Xbox 360)

Ведьмак 2: Убийцы королей. Коллекционное издание (Xbox 360)

Devil May Cry HD Collection (Xbox 360)

Devil May Cry HD Collection (PlayStation 3)

Kinect Star Wars (Xbox 360)

Mass Effect. Classics (Xbox 360)

* * *

8 апреля на 83-м году жизни скончался Джек Трэмил (Jack Tramiel) — основатель и один из учредителей таких компаний, как Atari Corporation и Commodore. Он внес существенный вклад в развитие компьютерной техники и игровой индустрии. В 1982 году благодаря его усилиям была выпущена одна из первых моделей PC, доступная рядовым пользователям — Commodore 64. Он также принимал участие в создании других платформ, среди которых Lynx и Jaguar.

* * *

С начала апреля в Лувре в качестве аудиогидов выступают консоли Nintendo 3DS. Используя приставку, туристы могут идентифицировать свое местонахождение, составить индивидуальный тур по залам музея, просмотреть 3D-изображение арт-объектов и прослушать информационную справку об экспозиции. В приставку уже загружено 7 сотен аудиорассказов о предметах искусства на семи языках — английском, немецком, испанском, французском, итальянском, японском и корейском. Такие  аппараты  сделали Лувр первым музеем, который решил использовать портативные консоли.

* * *

Роман Папон предложил игрокам поучаствовать в финансировании новой игры для iOS. Бывший продюсер компании Koj Productions основал собственную студию и теперь планирует выпустить дебютный проект. Бюджет разработки составляет один 1 000 000 долларов, однако инвесторы готовы поделиться только половиной. По сюжету главная героиня пытается восстать против контроля всевидящего «Большого брата» и системы тотального надзора над человечеством. Различные бесплатные игры встречаются на каждом шагу. В случае успеха игра выйдет в ноябре этого года.

* * *

Студия Telltale объявила необычный конкурс в поддержку предстоящего выхода The Walking Dead. У поклонников приключенческой игры по мотивам комикса Роберта Киркмана (Robert Kirkman) есть уникальный шанс появиться в проекте в качестве второстепенного героя. Счастливчик будет выбран случайным образом среди покупателей, оформивших предварительный заказ на первый эпизод The Walking Dead на официальном сайте разработчика. Победитель станет прототипом персонажа и будет представлен в двух образах: здорового человека и зомби. Релиз The Walking Dead состоится в апреле. Проект будет распространяться через сервисы цифрой дистрибуции для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»