Застрелился гитарист Ронни Монтроуз

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  [Скандалы]  

Гитарист Ронни Монтроуз покончил с собой в возрасте 64 лет. Это произошло еще 3 марта, но семья музыканта не придавала инцидент огласке. Теперь стали известны драматические подробности самоубийства.

Гитарист, страдавший раком простаты, перед тем как застрелиться послал текстовое сообщение жене: «У меня в руке 38-миллиметровый ствол, и я готов уйти». Супруга, естественно, попыталась его отговорить, но получила новое сообщение: «Не могу. Я уже приставил пистолет к голове». Дома Монтроуз был обнаружен бездыханным в кресле с револьвером в руке.

Доля алкоголя в крови Монтроуза составила 0,31%, что превышает предел, разрешенный по закону штата Калифорния. По словам жены гитариста, он всю жизнь боролся с клинической депрессией и алкоголизмом. Это, а также тяжелое онкологическое заболевание, почти не мешало Ронни появляться на сцене и работать над альбомами. В разные годы гитарист создал группы Montrose и Gamma. Именно в его проекте свою карьеру начал вокалист Сэмми Хэгар, впоследствии работавший в Van Halen. Последним сольным альбомом Монтроуза стала пластинка «Bearings» (1999), а в 2000 году появились два альбома, записанные с его бывшими группами, — «The Very Best of Montrose» и «Gamma 4».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»