Отдых в Таиланде

Рубрики: [Разное]  

Таиланд по праву считается одним из очень популярных туристических направлений. Путешественники со всех уголков планеты приезжают в эту юго-восточную азиатскую страну, привлеченные ее потрясающим культурным наследием и экзотической природой. Отдых в Таиланде разнообразен. Он включает в себя знакомство с традициями и культурой, пляжный отдых и, конечно же, развлечения на любой вкус. Тайская кухня, которая представляет собой уникальную композицию кислого, сладкого и соленого вкусов, щедро сдобренных острыми специями, пленяет своей оригинальностью.
Если до приезда в Таиланд вы покупали только туры в турцию и хотели бы сравнить пляжный отдых в этих двух странах, то вам обязательно необходимо посетить самый известный тайский курорт – Паттайю. Четырех километровое песчаное побережье, как магнитом, манит туристов. И не мудрено, ведь здесь можно не только погреться на солнышке и искупаться в море, но и заняться виндсерфингом, катанием на лыжах и подводным плаванием. Для туристов также организуются увлекательные экскурсии, куда входит посещение крокодиловой фермы, заповедника слонов и сказочного парка орхидей.
Наибольшее количество буддистских храмов и дворцов сосредоточено в тайской столице, Бангкоке. Основные из них находятся в западной части города. Сред них Комплекс Королевского Дворца, который состоит из большого количества храмов и зданий. В Храме Изумрудного Будды, который также является частью комплекса, хранится статуя Будды. Сделанная из цельного куска жадеита статуя является самой знаменитой и почитаемой в Таиланде. В Храме Золотого Будды можно увидеть необычайную статую Сидящего Будды, для отливания которой понадобилось 5,5 тонн чистого золота. Статуе свыше 700 лет.
Таиланд таит в себе много неизведанного и необычного. Здесь легко можно встретить то, чего нет больше нигде. Так что отдых в таиланде – это шанс открыть для себя много нового. Одним из тайских чудес является удивительный ресторан на дереве. По форме – это скорее чаша или гнездо гигантских размеров, сплетенное из прочных ротанговых стеблей. Позволить себе удовольствие отобедать на высоте 5 метров в окружении тропических деревьев и под трель птиц могут всего лишь несколько человек за один раз. Именно на такое количество он и рассчитан. Если обед на дереве впечатлит вас настолько, что вы захотите продолжения, то добро пожаловать в единственный в мире отель на дереве, который также находится в Таиланде.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»