Если вы живете в малогабаритной квартире

Рубрики: [Разное]  

Практически всем жильцам малогабаритных квартир знакома проблема рационального размещения в них предметов мебели. Ведь хочется и мебель в доме иметь, и самим тоже хоть как-то в комнате помещаться. Да и свободное пространство в комнате тоже должно быть. Вот и приходится проявлять чудеса изворотливости и продумывать рациональное размещение мебели в комнате.
Что необходимо иметь в комнате, служащей одновременно и спальней, и гостиной? Конечно, кровать и хотя бы пару кресел. Но если поставить в комнате и двуспальное ложе, и кресла, то не останется места ни для журнального столика, ни для телевизора. Поэтому о полноценных супружеских кроватях даже и мечтать не следует, до улучшения материального положения и переезда в более крупногабаритное помещение. Но к счастью, выходы имеются и из таких почти патовых ситуаций. И называется один из них – угловые диваны от производителя. Почему именно от производителя? Ответ прост. Дешевле. Приобретая мебель не через посредников, а напрямую, вы можете сэкономить себе около 30% ее стоимости, а иногда и больше. Зависит процент экономии от длины, точнее от количества звеньев в цепочке посредников.
А почему именно угловой диван, а не кровать-трансформер? Можно, конечно и трансформер. Кровать – убирающаяся в шкаф, а кресло – трансформирующееся в тумбочку или даже в обеденный стол. Фантазия дизайнеров не знает границ. Можно даже добиться того, что при убирании всех трансформеров в соответствующие ниши ваша комната будет производить впечатление абсолютно пустого помещения. Но согласитесь, что вернувшись домой после трудового дня, хочется просто присесть на любимый диван и расслабиться. А не заниматься зарядкой, вытаскивая из углов спрятанную мебель. И угловой диван Калисто подходит для этой цели как ничто другое. Мало того, что он чрезвычайно удобен, так он еще и красив. И помимо своей утилитарной функции несет и эстетическую нагрузку. Оригинальное дизайнерское видение спинки и подлокотников не может оставить равнодушным никого. И благодаря этому диван можно поставить и в центре комнаты, разделив зрительно комнатное пространство на зоны, если в этом есть необходимость и позволяет площадь.
Если же такой необходимости или возможности нет, то можно поставить диван просто в углу. Днем он будет играть роль сразу трех кресел, а на ночь превращаться в спальное ложе. Например, угловой диван Ваниль подходит для этой цели как нельзя лучше. Он, с одной стороны, обладает изысканной и строгой классической красотой, а с другой – занимает мало места и отлично вписывается практически в любой интерьер.
В общем, не зря говорится в народе, что нет ни тупиковых, ни безвыходных ситуаций. Выход можно найти всегда и везде.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»