“Горбушка” за легальный бизнес

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  [Новости]  

В медиа-холле техномолла “Горбушкин двор” 8 апреля в 14:00 состоится концерт “Звезды за легальный бизнес”, посвященный борьбе с пиратством в области шоу-бизнеса и компьютерной индустрии. В мероприятии примут участие Наталья Подольская, Дмитрий Колдун, группа “Братья Гримм”, Лера Туманова, Алена Высотская, Яжевика и другие звезды российской эстрады. Вход для зрителей свободный.

“Мы устроили этот концерт, чтобы привлечь слушателей к легальной продукции и повысить культуру потребления интеллектуальной собственности, – комментирует Венера Хамидулина, заместитель генерального директора по маркетингу техномолла “Горбушкин двор”. – Потенциал дисков как физических носителей реализован еще не до конца. Ни один пиратский продукт не сможет сравниться по качеству с легальным, а дополнительные материалы, которыми не снабдишь первый, помогают слушателям ближе узнавать своих кумиров”.

“Я совершенно солидарна с артистами и выпускающими компаниями по вопросу борьбы с пиратством, – говорит певица Наталья Подольская. – Странно, что русские артисты не имеют никакой возможности зарабатывать на своей интеллектуальной собственности – выпуске альбома. Ты можешь идти к выпуску несколько лет, а в итоге деньги за труд многих людей: авторов, аранжировщиков, исполнителя – получат не имеющие к этому отношения пираты. Вот пример: Владимир Пресняков выпустил альбом, который записывался 5 лет. На следующий день альбом, разобранный на части, уже вовсю продавался во всевозможных пиратских сборниках. Поэтому Володя решил выложить его в интернет – хоть какая-то радость фанатам. Думаю, что очень важно участвовать в подобной акции, может быть мы еще раз привлечем внимание к этой проблеме”.

Участники концерта “Звезды за легальный бизнес” исполнят свои хиты, вошедшие в число лучших песен эфира “Милицейской волны”. Ведущие мероприятия – ди-джеи радиостанции Александр Дулов и Максим Андреев.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»