Методы раскрутки сайтов

Рубрики: [Разное]  

Любой интернет-проект требует раскрутки, и это является необходимостью, а не роскошью. Этот процесс невозможно остановить, так как остановка равносильна завершению проекта. Если перестать продвигать сайт, то через несколько дней его вытеснять конкуренты, а это – потеря потенциальных клиентов и прибыли. Противоположное действие оказывает продвижение сайта, которое способно обеспечить сайту стабильный прирост посетителей. Разумеется, этих посетителей нужно удержать, следовательно, меры по продвижению – это беспрерывный процесс.
Как показывает практика, правильно разработанная стратегия продвижения сайта дает стабильные результаты, которые нужно всего лишь поверхностно контролировать. Но для того, чтобы продвижение сайтов стало давать эти стабильные результаты, нужно приложить немало усилий и подождать. Раскручивать сайт можно как платными методами, так и бесплатными. Конечно, бесплатные методы продвижения привлекают внимание, в первую очередь, новичков, которые не располагают средствами на дорогостоящие мероприятия для раскрутки. На начальном этапе новый проект регистрируется в основных поисковых системах. Этот процесс довольно прост, поэтому эта задача под силу и неопытным веб-мастерам.
Можно также самостоятельно регистрировать сайт в различных бесплатных каталогах, которые делятся на различные тематики. Здесь стоит быть внимательным, так как каталоги могут быть с плохой репутацией, а это негативно сложится на репутации сайта. Поэтому, регистрацию сайтов рекомендуется осуществлять через различные сервисы, что значительно сэкономит время и деньги. Понятно, что самостоятельные методы раскрутки довольно трудоемки, да и результаты они приносят не сразу, так что есть смысл задуматься о платных методах продвижения.
Материальные затраты на раскрутку проекта быстро окупаются, а сайт стремительно набирает рейтинг и начинает приносить стабильный доход. Наиболее распространенным способом платного продвижения является покупка ссылок. Этот способ подразумевает размещение ссылки раскручиваемого сайта на донорской площадке. Такие ссылки существенно повышают репутацию раскручиваемого сайта, а также способствуют стабилизации результата. Можно ссылки арендовать на какое-то время, что выйдет намного дешевле, но этот метод применим только тогда, когда нужен быстрый и кратковременный эффект.
Вообще, раскрутку нужно начинать в тот момент, когда только начинается создание сайтов. Для начала нужно купить наиболее привлекательный домен. Лучше нанять профессионального дизайнера и веб-разработчика, чтобы те смогли создать привлекательный и функциональный ресурс. Затем нужно заполнить сайт качественным контентом, для чего можно нанять профессионального копирайтера. После основного спектра работ уже стоит приступать к рекламированию ресурса, к примеру, через баннеры или контекстную рекламу. Но маркетинговые хитрости смогут лишь привести новых пользователей на сайт. Главной же задачей остается – сделать сайт наиболее привлекательным для поисковых систем, для чего и нужна раскрутка сайтов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»