Услуги по предоставлению юридических адресов

Рубрики: [Разное]  

Покупка юридических адресов требует внимания и осторожности, еще на подготовительном этапе необходимо проанализировать все стороны такой сделки, чтобы избежать неприятных последствий. Для того чтобы купить адрес, есть множество причин: экономия  на аренде офиса, желание встать на учет в конкретной инспекции, невозможность зарегистрироваться по фактическому адресу.

Сегодня компании, которые предоставляют услугу “покупка юридических адресов”, предлагают несколько форм ее воплощения:

1. Договор аренды помещения, который заключается непосредственно с собственником. Это наиболее оптимальный вариант, нужно лишь проверить наличие документов, свидетельствующих о праве собственности арендодателя.

2. Договор субаренды – является производным от арендных отношений, дополнительно в этом случае необходимо убедиться, что у арендатора есть полномочия на заключение договора субаренды, покупка юридических адресов подобным способом является более рискованной в плане возможности приобрести ненадежный юридический адрес.

3. Договор о совместной деятельности с собственником помещения. Однако оформление такой сделки не означает действительного осуществления совместной деятельности в будущем. Как правило, такой договор имеет своим предназначением скрыть договор аренды. При наличии сомнений со стороны налоговой инспекции такая сделка может быть признана недействительной.

Изучив все варианты, по которым возможна покупка юридических адресов, нужно определиться в наличии документов, которые подтвердят, что фирма будет располагаться по адресу, указанном в учредительных документах. Это гарантийное письмо от собственника помещения, нотариально заверенная копия свидетельства о праве собственности, договор аренды.

Чтобы избежать проблем со стороны налоговой инспекции, покупка юридических адресов  должна сопровождаться предоставлением дополнительных услуг:

  • почтово-секретарское обслуживание, оно обеспечит своевременное получение входящей корреспонденции и ответ на телефонные звонки,
  • рабочее место, необходимо для принятия выездной проверки со стороны контролирующих органов.

Кроме покупки адреса существует возможность использовать услугу “юридический адрес аренда”. К сожалению, не каждая компания может снять себе хороший офис в центре города. Однако иногда у организаций возникает в этом острая необходимость. Для небольших и начинающих предприятий аренда на короткий срок становится вынужденной мерой.

В настоящее время юридический адрес аренда является достаточно востребованным предложением для многих компаний. Это простая процедура, но от качества ее выполнения зависит успешная деятельность предприятия в дальнейшем. Адрес должен быть легальным, не находиться в черном списке у налоговой инспекции, арендодатель должен иметь все правоустанавливающие документы на помещение.

Адрес для регистрации должен быть достоверным, по нему могут проводиться проверки банковским учреждением или налоговым органом. В последнем случае услуга “юридический адрес аренда” поможет в любое время организовать рабочую встречу или деловые переговоры. Чаще всего арендаторами временных офисов становятся юристы или адвокаты, финансисты, консалтинговые компании, кадровые агентства, представительства иностранных организаций. Услуга “юридический адрес аренда” актуальна для предприятий, которые реализуют какие-либо краткосрочные проекты, например, исследовательского характера.

Для проведения официальных встреч и переговоров предоставляется отдельное помещение со всей необходимой мебелью, оргтехникой и телефоном, а также оборудованное секретарское место с компьютером и доступом в интернет.

Услуга “юридический адрес аренда” предоставляется многими компаниями, единственное условие при намерении проводить деловые встречи по адресу – заранее предупреждать об этом организаторов во избежание каких-либо накладок. Грамотные специалисты с опытом работы на рынке юридических адресов обеспечат любому бизнесу надежную профессиональную поддержку, помогут наладить эффективную работу предприятия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»