Часы патриарха

Рубрики: [Мнение]  [политика]  

Это, конечно, полный атас, что на сайте Патриархии срочно вымарывают и фотошопят снимки с часами, которых нет, но которые, увы, еще как были.

Ну нельзя ж так позориться.

А вообще – понятно, что вся эта история не про часы. Она – как и все аналогичные истории с Путиным - про полное, абсолютное и безусловное безразличие высших чиновников к “интеллигенции” как “целевой аудитории”.

Нету интеллигенции для чиновника. Марь Иванна есть, Иван Иваныч из Газпрома есть, Рамзан Кадыров есть, интеллигенции нету.

А ведь понравиться ей так легко.

Зафотошопили, а отражение осталось...

Часики зафотошопили, а отражение осталось...

Будь я деятелем пиара и имей мои мнения хоть какой-то вес – я бы за один день сочинил хоть для Путина, хоть для Патриарха, хоть для кого угодно простой и надежный план, как стать кумиром интеллигенции, что твой Аверинцев, Мень или Вацлав Гавел.

Но никому это не нужно. Люди просто не понимают, зачем им, чтоб эта публика их любила, когда их и так любят пенсионеры, любят ФСБ и МВД, любят собственные халдеи, когда их любят деньги, в конце концов.

И вот однажды – вдруг выясняется (как в 1917, как 1991), что любовь или неприязнь интеллигенции стала последним камешком, способным обвалить гору. Но в этот момент всегда уже слишком поздно.

А пока еще не поздно – да кто они такие, эти ботаны, задроты, жыды и агенты влияния, чтоб мы с ними возились.

Да-да.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»