Как быстро найти хорошую работу?

Рубрики: [Разное]  

Поиск работы – это сложное испытание, через которое приходится пройти практически каждому из нас. Нужно отметить, что искать работу сложно не только физически, но даже больше в психологическом плане. Оставшись без работы, человек может впасть в депрессию, ведь для многих из нас работа – это способ не только заработать деньги, но и в какой-то мере самоутвердиться. Именно поэтому, если вам по разным причинам пришлось начать поиск новой работы, то стоит действовать строго по плану.
Специалисты отмечают, что поиск нового места работы стоит начать сразу же после потери старого. Во-первых, это связано с тем, что дав себе расслабиться, вы вскоре поймете, что отдых лучше, чем работа, поэтому поиск превратится в процедуру «для галочки». Во-вторых, любой работодатель охотнее примет человека, который тут же рвется в трудовой бой, мало кто поймет, почему вы устроили такой перерыв в карьере.
План поиска работы довольно прост, им пользуются практически все те, кто оказался «на улице». Во-первых, поиск нового места занятости стоит начать при помощи банальных знакомств. Согласитесь, в любом случае вы, если вы хороший специалист, получите приглашение из других компаний, которые не менее успешны на рынке, чем та, в которой вы работали. Если предложений не поступило, то стоит попробовать разослать свое резюме, поговорить со знакомыми, которые могут подсказать довольно много вариантов.
Если такой способ не дал результатов, то можно обратиться к привычным газетным объявлениям. Почти 90 процентов работодателей набирают себе кадры как раз таким способом. Пролистайте, прессу, внимательно изучите рынок труда, ознакомьтесь с требованиями работодателя и только после этого приступайте к написанию своего резюме.
Запомните, ваше резюме должно быть максимально лаконичным. Если вас интересует работа вахтовым методом, то стоит указать, что вы готовы к длительным командировкам или переезду на новое место. Обязательно составляйте резюме согласно указанной вакансии, Кроме этого, можно указать номера телефонов с бывших мест работы для того, чтобы сотрудник отдела кадров мог получить рекомендации относительно вашей работы.
Вообще, поиск работы – это несложное занятие, особенно это касается тех из нас, кто знает себе цену, умеет преподнести себя и произвести приятное впечатление на людей. Не бойтесь рисковать, откликайтесь на максимально большое число объявлений, не отчаивайтесь в случаях отказа, двигайтесь вперед и вы обязательно сможете найти достойную работу.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»