Велосипед для ребенка

Рубрики: [Разное]  

Ребенок, который с первых лет жизни катается на велосипеде, развивается быстрее. Причем, развивается он не только физически, чего стоило бы в первую очередь ожидать от спорта, но и умственно. Дело в том, что определенные действия способствуют улучшению общей координации и собранности. Катаясь на велосипеде, малыш следит за дорогой, крутит педали, удерживает равновесие. Одновременно он выполняет сразу несколько действий. Он понимает, что отвлекаться нельзя. Только тогда он впишется в поворот, разовьет большую скорость и просто удержится в седле. Если вы хотите, чтобы физическое и умственное развитие ребенка проходило правильно, купите ему велосипед, а выбрать его мы вам поможем.

В первую очередь выбор велосипеда зависит от возраста ребенка и финансовых возможностей родителей. Покупка дорогого навороченного байка вряд ли оправдается. Во-первых, она проест дыру в семейном бюджете. Во-вторых, малыш, который только учится кататься, не сможет по достоинству оценить новое навесное оборудование. В-третьих, дети быстро растут. Вы не успеете оглянуться, как ребенку нужно будет покупать новый байк. Компания Giant предлагает детские велосипеды отменного качества. Эта фирма уже много лет выпускает байки для профессиональных спортсменов, она использует только лучшие материалы. Все свои достижения она переносит в серийные модели для детей, учитывая их потребности и способности.

А теперь давайте разберемся с тем, как должен выглядеть идеальный детский велосипед. Он должен радовать вашего ребенка ярким и интересным дизайном. Малыш захочет кататься на велосипеде только в том случае, если он привлечет его внимание и покажется ему интересным. Велосипеды Stels Pilot отличаются запоминающимся дизайном. Есть модели для мальчиков. На них крепятся пиратские флажки и громкие гудки. Модели для девочек выкрашены в сочные розовые и сиреневые цвета. К рулю крепятся корзинки. Ваша маленькая принцесса сможет возить с собой куклу или любимого плюшевого мишку.

Что касается конструктивных особенностей, то тут работает правило: «Лучшее – враг хорошего». Конечно, гидравлические ручные тормоза очень надежны, но ребенок с ними не справится. Поэтому лучше обойтись простыми ножными тормозами. Малыш без труда научиться пользоваться ими. Тоже самое касается переключения скоростей. Вряд ли десятилетний ребенок захочет постоянно думать над тем, какую передачу выбрать. Детские велосипеды Author разработаны опытными инженерами с учетом физиологических особенностей малышей. Есть приставные колесики, которые помогут на первых порах удерживать равновесие. Высота седла и руля регулируется, поэтому велосипед прослужит вашему ребенку не один год.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»