Достоинства различных кофеварок

Рубрики: [Разное]  

Существует много рецептов, как лучше и вкуснее приготовить натуральный кофе, в настоящее время многие из этих рецептов могут быть просто забыты, поскольку такие агрегаты, как кофеварки и кофемашины справляются с приготовлением кофе по высшему разряду.
Кофеварка способна приготовить настоящий ароматный кофе за считанные минуты в домашних условиях. Но чтобы правильно выбрать кофеварку, необходимо сопоставить свои вкусовые пристрастия и технологические характеристики агрегата.
Например, френч-пресс – кофейник, который представляет собой цилиндр из стекла с имеющимся в нем поршнем-фильтром, прилегающим довольно плотно к стенкам пресса. Приготовить кофе в нем можно быстро, молотый кофейный порошок помещается в кофеварку, заливается горячей водой, настаивается около пяти минут. Затем с помощью опускания поршня вниз кофе фильтруется. Разумеется, вкус этого напитка будет далек от идеального, сваренного в турке. Но многие предпочитают эту кофеварку по причине простоты в обращении и невысокой стоимости агрегата. Но приготовить эспрессо или капучино с помощью такой кофеварки не реально.
Более востребованными являются капельные кофеварки, они обладают специальным нагревательным элементом, по которому протекает холодная вода. Вода постепенно нагревается до 85-95 градусов и покапельно стекает в фильтр, где есть молотый кофе. Например, кофеварка делонги дает возможность получить ароматный и вкусный напиток. Порошок молотого кофе в ней отдают свои вкус и аромат воде, попадающей впоследствии в сосуд-колбу. У таких кофеварок тоже есть свои особенности, например, чтобы кофе получился более крепкий, лучше выбирать агрегат с малой мощностью, например, 750-800 Вт, это происходит за счет медленного нагрева воды, что позволяет ей вобрать в себя больше аромата и вкуса кофе. В этом случае вкус напитка получается крепким, ароматным, терпким. Среди достоинств этой кофеварки – её универсальность, то есть нажал кнопку и кофе готов, невысокая стоимость, наличие автоматического подогрева готового напитка , индикатора уровня воды.
Многие подобные агрегаты, так же как принтеры hp, пылесосы, кондиционеры, кофемашины сегодня можно приобрести даже в интернет магазине. Кофемашина позволяет готовить напиток за счет давления пара. Для них используются эспрессо крупного помола, вода также доводится до кипения, давление пара должно достигать нужного предела, затем открывается клапан, вода проходит через резервуар с кофейным порошком. Напиток получается с настоящей воздушной пенкой. Вкус такого кофе тоже ароматный и насыщенный, причем расход его минимальный, а напиток получается достаточно вкусный.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»