Посуда с антипригарным покрытием: практический подход с творчеством

Рубрики: [Разное]  

Сегодня посуда с антипригарным покрытием становится все более и более популярной. Те чудодейственные качества, коими она обладает, помогают завоевывать сердца хозяек, которые стараются облегчить свой повседневный труд. Как показывает уже скопившийся опыт применения, подобная кухонная утварь обладает рядом весомых преимуществ. Пища в ней не пригорает, не требует применения большого количества масла при жарке, а при правильном использовании сроки службы такой посуды велики. Среди линейки ассортимента есть масса полезных приспособлений, помогающих готовить вторые блюда. Кастрюли, судки, сковородки – все они имеют утолщенное дно, которое покрыто специальным покрытием, не позволяющим продуктам пригорать при жарке. Толстое дно и тонкие стенки готовят равномерно, продукты жарятся с минимальной потерей вкусовых качеств. Даже при выключении источника подогрева, дно еще долго остывает, продолжает доводить блюдо до необходимой кондиции. Поэтому видна явная экономия энергии или газа, что в наше время высоких тарифов весьма ощутимое преимущество.

Современная посуда с антипригарным покрытием очень долговечна. Если за ней правильно ухаживать, не мешать пищу железными ложками и лопатками, то менять ее необходимо будет нескоро. Высокая прочность, красивый внешний вид, вместительность и стильная фурнитура выгодно выделяют ее среди простых аналогов, позволяют активнее внедряться в процесс бытового применения. В настоящее время на любой кухне должны присутствовать сковородки с антипригарным покрытием. Приготовить завтрак при помощи них – минутное дело. Сидите на диете, тогда этот предмет – жизненная необходимость. На ней можно пожарить все что угодно, не подливая жира. Вкусная яичница, постный стейк, тостеры, куча полезных и вкусных блюд может оказаться на вашем столе. Если нет жира – нет противных налипаний, которые так сложно смываются. Протер такую посуду тряпочкой, она и чистая. Если правильно ухаживать, сковородки с антипригарным покрытием подарят вам радость творческого подхода к повседневной обязанности. Следите за тем, чтобы сковорода не перегревалась, не грелась зазря без продуктов. Не стоит жарить на ней на большом огне: среднее давление вполне сможет обеспечить необходимую температуру.

Нельзя такую сковороду ставить на стол и есть из нее металлическими предметами. Любая царапина, скол – и посуда станет непригодной. Если при приготовлении корочка все же образовалась, не спешите ее оттирать твердыми терками. Лучше замочить сковороду, нагар сам отойдет. Конечно, рекомендации требуют определенных усилий, но они несопоставимы с тем удобством, которое может обеспечить любой хозяйке подобная утварь.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»