Чистое взаимодействие из салона красоты Москвы

Рубрики: [Разное]  

Основанием для написания этой статьи послужил невольно подслушанный разговор в салоне красоты парикмахерской Москвы. Ожидающие своей очереди посетители говорили о религии и о том, какая из них является правильной. Неизвестно чем бы закончилась оживленная беседа, если бы одна из клиенток салона вдруг не заявила, что ни одно из сегодняшних религиозных течений не имеет с Богом ничего общего. Для того, чтобы находиться с Богом в непрерывном взаимодействии, достаточно иметь душу и быть человеком. Религия же, была придумана людьми и сама себе во многом противоречит.

Еще со школы нам известно, что люди являются биологически открытыми организмами и постоянно взаимодействуют со своей средой обитания на данном уровне. А что если, слова женщины из московской парикмахерской были недалеки от истины? Человек – существо сложное и помимо “традиционных” органов восприятия имеет еще один “орган” – душу, при помощи которого воспринимает информацию из окружающей действительности и передает в нее собственное выражение на духовном уровне. Душа, как известно, связана с Богом и вполне может являться частью его духовного воплощения (Отец, Сын и Святой Дух в Православии). Если с биологической стороны человек является открытым существом, то почему он не может быть открытым и на духовном уровне? Если это так, то без каких-либо дополнительных практик, религии и прочих “инструментов”, человек ежесекундно пребывает с Богом в непосредственной связи.

Рассуждать о религии и Боге можно бесконечно долго, но доказательства истинности суждений могут иметь только косвенный характер. А это объясняется тем, что ни одно живое существо на Планете, не сможет обработать больше информации, чем предполагают его интеллектуальные возможности. Но здесь возникает еще один любопытный вопрос. Если при помощи “органа” восприятия на тонком уровне человек способен воспринимать и обрабатывать небольшую часть “вселенской информации”, то можно ли как-нибудь усилить эту способность? Ответом на данный вопрос и косвенным доказательством послужит другая способность человека – настраиваться и приспосабливаться. Очень может быть, что женщине из парикмахерской Москвы удалось свою способность усилить. Ведь ее слова не могли быть безосновательными. Возможно, в недалеком будущем все люди Земли смогут иметь осознанное и чистое взаимодействие с Богом, без каких-либо практик, религии и соответствующей атрибутики.

Владимир Козяр


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»