ВООРУЖЕННОЕ ПОКУШЕНИЕ НА МАРТИНА ШАККУМА

8 сентября, во вторник, было совершено покушение на Мартина ШАККУМА, президента Фонда “Реформа”, лидера Социалистической народной партии России.

Около девяти вечера, возвращаясь с работы, Мартин Люцианович подъехал к дому в деревне Глухово Красногорского района Московской области. Когда до дома оставалось около 30 м, по машине был открыт огонь из автомата АКМ с глушителем. Более 20 пуль попало в машину, еще 13 оперативниками было обнаружено в кирпичной стене соседнего дома. В нападении участвовало не менее трех преступников.

По замыслу организаторов красные “Жигули”, стоявшие на обочине, рванулись с места, чтобы перегородить дорогу. К счастью, автомобиль преступников забуксовал, на время загородив обзор стрелку, стрелявшему с колена из-за столба. Поэтому, когда злоумышленник открыл огонь, пули отрикошетили от лобового стекла машины Шаккума. По счастливой случайности никто не пострадал, хотя две пули оперативниками были извлечены из спинки водительского сиденья. Помогли, как ни странно, упаковки с детским питанием, которое по случаю кризиса Мартин Люцианович закупил для своего маленького сына. Большинство пуль, выпущенных по машине, застряли как раз в этих коробках.

Общероссийскую известность Мартин Шаккум получил как кандидат на президентских выборах 1996 г. При этом одним из приоритетных положений его программы была борьба с преступностью. Шаккум возглавляет Социалистическую народную партию России, насчитывающую десятки тысяч членов и имеющую свои организации в большинстве регионов страны. СНПР занимает левоцентристскую позицию, сотрудничая с Движением в поддержку армии и движением “Труд и народовластие” Андрея Николаева.

В течение нескольких лет Мартин Шаккум руководит Международным фондом социальных и экономических реформ. Фонд занимается политическими и экономическими исследованиями, а также программами социальной защиты населения и хорошо известен специалистам как в стране, так и за рубежом.

С момента основания нашей газеты Мартин Шаккум возглавляет ее Редакционный Совет и его актуальные, глубокие статьи определяют лицо издания, вызывая неизменный интерес читателей.

В настоящее время ведется следствие. По версии оперативников, покушение могло быть связано с профессиональной деятельностью Мартина Шаккума.

Редсовет


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»