Съемки 23-й серии Бондианы – в Африке и Индии

Рубрики: [Разное]  

Очередной фильм киноистории неподражаемого Джеймса Бонда снимается весьма активно – его премьера в Штатах приурочена к полувековому юбилею сериала и не может быть перенесена. Уже названа дата – 26 октября сего года. Российская премьера состоится двумя неделями позже.
Название Skyfall переводится на русский по-разному – от лаконичного «Рухнувшие небеса» до поэтичного «И небеса падут». Нынешний фильм, согласно одним источникам, станет заключительным в своеобразной трилогии, сюжетно объединяющей вышедшее ранее «Казино Рояль» и картину «Квант милосердия». Исходя из другой информации, опубликованной в СМИ, картина будет полностью самостоятельным художественным произведением. Информация о последней серии летописи героического Бонда весьма ограничена.
Известен бюджет фильма – порядка двух сотен миллионов американских долларов. Треть суммы, по словам создателей картины, планируется израсходовать на рекламу. Но и на реквизите, по традиции, экономить вряд ли будут. Проданные после выхода «Живи и дай умереть» часы главного героя ушли почти за четверть миллиона – возможно, и новый фильм подарит фанатам предмет для очередного ажиотажа.
Хотя фирменные часы на запястье актера – скорее, рекламная акция производителя. Потому что на экране невозможно разглядеть, подлинники или копии Радо, Ролекса или Омеги стильно сверкают циферблатом. Что будет носить Бонд-23, пока неизвестно. Территориальная принадлежность событий нового фильма затронет Индию, предположительно Южную Африку, а также Турцию. Впрочем, в Стамбуле уже велись съемки двух других серий киноэпопеи о Бонде – «И целого мира мало» и «Из России с любовью». Сюжетная линия также освещена весьма скупо – на этот раз Бонду предстоит спасти от нападения MI6, как всегда, виртуозно обезвредить «врагов», попутно решая проблемы морального плана, поскольку верность руководству конторы будет подвергнута испытанию.
Схематично обрисован широкой общественности актерский ансамбль: Дэниэл Крейг (сам агент 007), Джуди Денч (харизматичная М), Хавьер Бардем («враг»), Наоми Харрис и Беренис Марло (дамы сердца Бонда в текущий момент). Гардероб женщин Бонда будет, наверняка, безукоризнен, а аксессуары, как и прежде, могут вызвать новое веяние моды.
Так что вполне вероятно, что с конца нынешнего года многие представительницы прекрасного пола пожелают купить копии часов Louis Vuitton, если оригинальная модель будет украшать ручку подружки легендарного героя. В числе актеров, принимающих участие в съемках, названы Рэйф Файнс и Альберт Финни, однако, их персонажи пока «засекречены». Это – один из режиссерских пиар-ходов Сэма Мендеса.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»