Гонка в Бахрейне должна состояться

Рубрики: [Разное]  

Организаторы очередного этапа в Бахрейне уверены, что гонка пройдет без каких-либо проблем и сказали, что не будут принимать дополнительных мер безопасности сверх того, что они делают в обычное мирное время.

Мы все прекрасно помним, что этап в Бахрейне был перенесен и в конечном итоге отменен после того, как возникли массовые волнения в этой стране на политической и религиозной почве. Таков автоспорт формула-1 ! А ее босс Берни Экклстоун остается непреклонным в последние две недели, говоря о том, что гонка обязательно состоится, и будет проходить в обычном режиме. Репортажи из Манамы – столицы Бахрейна предлагают нашему вниманию полный обзор политической и экономической ситуации в этой жаркой и влажной арабской стране.

Сам президент автомобильной федерации Бахрейна, великий шейх Абдулла бин Иса Аль Халифа настаивает на том, что гонка должна пройти по плану. Отвечая на вопросы британских и французских журналистов о том, что возможно ли увеличение мер безопасности, аль-Халифа ответил:

«Нет, это будет обычная и повседневная гонка. В нашей дружелюбной и гостеприимной стране обычно никогда не совершают насилия по отношению к иностранцам. Мы мирная и благодушная арабская страна с восточным гостеприимством. Наши местные жители в прошлом году слегка выразили некоторые недоумения по поводу своей не слишком благоприятной жизни, но мы успокоили их и теперь они не бурлят. А по отношению к иностранцам мы не будем нарушать обычаи гостеприимства, и им ничто не будет угрожать в нашей справедливой стране».

Также наш мудрый автоспортивный шейх сказал, что никогда и ничто не может гарантировать абсолютную безопасность на нашей грешной земле, но уверил всех журналистов, что гонка будет такой же, как и все остальные – не лучше, но и не хуже. Вот что он сказал:

«Конечно, нет никаких гарантий в этом мире. Вы можете попасть в неприятную ситуацию, и вас могут легко убить даже в Сильверстоуне. Все что я могу гарантировать вам, это то, что вы будете в полной безопасности, так же, как во время любого Гран-при формулы 1».

Аль Халифа не отрицает тот факт, что все обязательно заметят разницу между жизнью в Бахрейне в этом году и той прекрасной жизнью, которая была в этой стране во время последнего проведенного этапа. Вот что он добавил:

«Есть нарушители спокойствия и это молодые люди. Мы их должным образом обработали и привели к надлежащему и правильному пути. Они должны знать, что если у них существую какие-то проблемы, то существующие процедуры в нашей стране помогут им справиться с ними. Эти юноши разрушают жизнь своих семей, друзей, соседей и многих других людей, непричастных к преступлениям».


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»