«Коля, давай паранойю!»

Рубрики: [Музыка]  [Рецензия]  

В минувшую пятницу в столичном клубе Б2 выступил редкий гость – Никодай Носков.

Носкова с уверенностью можно назвать лириком, обладателем сильного голоса, который хочется слушать и обращать внимание на тонкости в исполнении. Но можно ли в полной мере это сделать в зале клуба, атмосфера которого задает совсем иной тон и не позволяет вслушаться в полные лиризма медленные композиции. Хотя без сомнения можно отметить, что именно на них ярче звучит и голос исполнителя, и музыкальное сопровождение. Так, «на бис» Николаем была исполнена лишь одна песня – «Мелодия». И песня эта – красивая, глубокая, песня авторства Пахмутовой и Добронравова прозвучала в стенах модного столичного клуба очень непривычно.

Тем не менее, в клубе собралась многочисленная публика – «танцпартер» был забит и даже на выступе, где находился бар, невозможно было ничего разглядеть сквозь спины слушателей. Публика активно ходит на Носкова на различные площадки. И после каждой песни зал реагировал очень живо – редко можно услышать такие громкие аплодисменты в клубе.

О музыкальном сопровождении можно сказать строчкой из песни самого Николая – «это здорово»: три скрипачки на сцене клуба – красиво, нежно, качественно.

Отдельно стоит сказать о песне «Весна», которая к весне этого года подходит как нельзя кстати. Соответственно, на концерте она пришлась в самый раз. В конце выступления мужчина из зала буквально с последней надеждой кричал «Коля, дай нам еще паранойю!» Но «Коля» в ответ лишь затянул «Мелодию». Однако, вряд ли расстроив благодарную публику.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»