Прическа на выпускной из косичек – модно или нет

Рубрики: [Разное]  

В каталогах причесок нередко можно увидеть высокие сооружения на голове, состоящие из начесов и локонов, прочно зафиксированных лаком. Такие укладки имеют право на существование, однако больше подходят учительницам, чем юным девушкам. Мода для выпускниц в этом сезоне предполагает естественность и легкую небрежность, которые подчеркивают свежесть и красоту юности.

Трендом 2012 года в области причесок ведущие дизайнеры мира считают различные плетения и косички, – недаром их можно увидеть и на подиумных моделях, и на голливудских знаменитостях. Модные и красивые косички на средние волосы и, конечно же, на длинные, могут стать частью образа любой выпускницы.

В частности, не стоит бояться прийти на праздник с традиционной классической косой в три пряди, только плести ее надо не туго, а свободно. Начинать плетение лучше на базе конского хвоста на макушке, стянутого незаметной резиночкой, и обязательно украсить ленточками, стразами или изысканной заколкой.

Также весьма эффектно смотрится прическа «колосок», по виду напоминающая колос злакового растения. Для праздничного вечера подойдут как тугой, так и свободный вид плетения. Тугой «колосок» неизменно притягивает взгляды и выглядит очень красиво, поэтому не требует аксессуаров. Свободный «колосок» придает образу задора и игривости. Замечательно, если вы украсите такую косичку жемчужинками или бусинками, надетыми на тонкие заколки-невидимки.

В моде и французские косы, под которыми понимаются различные виды переплетения волос непосредственно на поверхности головы, вплотную к коже. Классическое французское плетение делается от лба к затылку, в него можно включить даже челку. Выполняется из трех прядей, к которым постепенно добавляются тонкие прядки с левой и правой стороны.

Можно сделать прическу на выпускной из нескольких французских кос, располагая их в разном направлении и создавая на голове оригинальные геометрические узоры. Если заплести несколько кос от лба к темени, а оставшиеся волосы собрать в хвост и уложить локонами, падающими на спину и плечи, то получится элегантная прическа в древнеримском стиле, которая хорошо подойдет к вечернему платью.

Что касается прически на выпускной на короткие волосы (длиной от нескольких сантиметров), то и здесь есть место косам. Воспользовавшись помощью мастера, вы можете вплести в них африканские косички из искусственного волокна. Другой вариант для обладательниц коротких волос – французское плетение, которое может быть все в том же африканском стиле (брейды) или романтичным и очаровательным (в виде корзиночки или ободка вокруг головы). Можно также прикрепить к своим прядям накладные локоны или косы с помощью специальных зажимов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»