Промышленные откатные ворота

Рубрики: [Разное]  

Если Вы хотите не просто обезопасить территорию своей компании, но при этом дополнительно сэкономить рабочее пространство, то откатные ворота — оптимальный вариант. Обычно они устанавливаются  на отдельно стоящем заборе и являются важным элементом инфраструктуры, на который обращают внимание в первую очередь. Откатные ворота очень удобны в эксплуатации, так как  могут пропускать транспорт любой высоты. Такие устройства обладают усиленной комплектаций, необходимой для повышенных нагрузок, и способны выдержать до 150 и более циклов открываний в день.

Удобство в эксплуатации

Промышленные ворота легко и бесшумно откатываются по роликовым опорам в сторону, примерно на 1,3 ширины проема.

Выдерживая высокие нагрузки, со временем они не расшатываются и не провисают. Срок службы ворот составляет 20-30 лет и обеспечивается благодаря использованию многослойного антикоррозийного покрытия. Во время эксплуатации откатные механизмы не требуют дополнительных затрат на обслуживание и быстро окупаются. Даже после серьезного повреждения можно быстро восстановить их и возобновить их использование, т.к. запчасти к ним относительно недорогие и всегда есть в наличии. Еще одним преимуществом этих устройств является их взломоустойчивость.

Виды откатных промышленных ворот

Видов ворот и вариантов их обшивки огромное количество. Выбор за вами: это могут быть устройства с односторонней обшивкой, с двусторонней обшивкой всей рамы, решетчатого типа и другие. Обшивка пригодна для дизайнерского украшения, так как не испытывает механических нагрузок.

Самые популярные среди них- сварные ворота, обшитые профлистом. Для них из стальных квадратных труб сваривается рама, на которую потом крепится с одной или двух сторон профлист. Эффектно выглядят ворота, обшитые профлистом с текстурным полимерным покрытием, которое не выгорает на солнце и устойчиво к царапинам и потертостям.

Другой вариант-устройства с применением сендвич-панелей или алюминиевых профилей. Это стильные ворота высокого класса, которые применяются в основном на представительных объектах. Соответственно и стоят они  в полтора – два раза  дороже стандартных, но и выглядят презентабельно и надежно.

Независимо от того, какой из вариантов выбран, на выбор будет предложено более 50 различных цветовых решений. По Вашему желанию ворота можно дополнить окнами или калиткой с доводчиком и надежным механическим врезным замком.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»