Абразивы и абразивные материалы в промышленности и быту

Рубрики: [Разное]  

В наше время существует огромное количество разновидностей абразивов используемых в промышленности и в быту. Компания «Kraft-air» предлагает вам следующие разновидности абразивов: алмазные отрезные круги, борфрезы твердосплавные, чашечные шлифовальные круги, эластичные абразивные головки, фибровые диски, лепестковые круги и головки, Круги шлифовальные самозацепляемые, лента шлифовальная, мини круги шлифовальные на резьбе, обдирочные диски, отрезные круги, Рулоны шлифовальные, шлифовальная бумага, ткань, волокно, шлифовальные бруски, губки абразивные, зачистные круги и многое другое.
Каждый вид абразивов выполняет свою особую функцию, но все они, как правило, служат для обработки разнообразных материалов с целью достижения нужной формы размера и ровной поверхности.
Абразивные материалы, которые используются при изготовлении вышеперечисленных абразивных инструментов, могут быть как натуральными, так и искусственно созданные человеком. К натуральным абразивам относятся: алмаз, гранат, кварц, корунд, мел, наждак, полевой шпат и трепел. А к искусственным абразивам относятся: искусственный алмаз, нитрид кремния или алюминия, карбид бора или кремния, сплав бор-углерод-кремний, минеральный шлак и многое другое. В основном абразивы делятся по назначению как отрезные и шлифовальные. Необходимо помнить, что материал, из которого изготовлен абразив, является самым важным фактором при его выборе. Например, для обработки камня или твёрдых сплавов металлов следует использовать более твёрдые абразивы, такие как алмаз, искусственный алмаз или гранат. А для обработки древесины лучше использовать более мягкие абразивы из минерального шлака или карбида кремния. Главное, чтобы твёрдость абразива превышала твёрдость обрабатываемого материала. Также, на выбор абразива влияют стадии технологического процесса, производимые с помощью данного абразива, это может быть полировка, шлифование, грубая обдирка или выравнивание. Материал определяет не только технические свойства абразива, но и его стоимость.
Компания «Kraft-air» предоставляет любые виды абразивов для обработки любых материалов уже более пятнадцати лет с пятилетней гарантией 100% на всё оборудование. Вы можете заказать пневмооборудование с доставкой по всей России. Для того чтобы сделать заказ на любое оборудование вы можете позвонить нам или оставить заявку на нашем сайте.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»