«Россию» откроют в октябре

Рубрики: [Новости]  [Шоу-биз]  

В октябре на культурной карте столицы появится театр «Россия», ныне известный как ККЗ «Пушкинский». «Мюзиклы мирового уровня за последние десять лет завоевали сердца российской аудитории, – комментирует решение об открытии второго театра продюсер мюзиклов, генеральный директор Stage Entertainment в России Дмитрий Богачев. – Спектакли нашей театральной компании в Московском Дворце молодежи задали определенный мюзикловый стандарт, которому мы теперь стараемся бескомпромиссно соответствовать. Теперь с появлением у нас второго театра, вместимость которого, кстати, совпадает с главной сценой Большого, у нас появилась возможность принять больше зрителей и показать им больше новых первоклассных постановок. В следующем сезоне мюзиклы в МДМ и «России» – двух театрах «Стейдж Энтертейнмент» в Москве – будут посещать каждую неделю около 35 тысяч зрителей. А общее количество зрителей постановок театральной компании с учетом традиционного новогоднего шоу в Лужниках за следующий сезон превысит один миллион человек».

«Мюзиклы стали неотъемлемой частью культурной жизни Москвы, они привлекают в город российских и зарубежных туристов, – считает руководитель департамента культуры города Москвы Сергей Капков. – Можно только приветствовать появление в самом центре столицы на Пушкинской площади новой культурной достопримечательности – музыкального театра «Россия», в котором будут идти первоклассные мировые и отечественные музыкальные постановки. Тем более приятно, что это будет не дотационный театр, который не требует государственных бюджетных средств».

Откроется «Россия» в октябре большой российской премьерой нового мюзикла Stage Entertainment следующего театрального сезона. Постановки на обеих площадках Stage Entertainment – МДМ и «России» – будут идти, по бродвейской традиции, в режиме ежедневного проката.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»