Какими бывают этикетки

Рубрики: [Разное]  

Процесс  производства товаров занимает достаточно много времени в зависимости от сложности технологического процесса, особенностей его проведения. Между тем, мало просто произвести продукцию, нужно тщательно продумать вариант ее упаковки, процесс этикетирования. Самым востребованным видом упаковки сегодня является картонная упаковка, которая может использоваться не только в качестве тары для  оформления продукции, но и в качестве элемента для транспортировки.

Картонная упаковка сегодня может быть представлена различными формами и размерами, отличаться различным цветовым оформлением и типом сборки. Есть готовые картонные упаковки, которые были произведены по индивидуальным параметрам, а есть  тара, требующая доработки в виде склеивания или сбора. Крайне важно не только грамотно подобрать тару для продажи товара и его транспортировки, но и решить вопрос с этикетированием продукции, ведь товар без этикеток крайне сложно презентовать на рынок.

Помощь в разработке оформления этикеток сегодня могут оказать профессиональные компании, для которых разработка и  печать этикеток является основным направлением деятельности. На сегодняшний день различают несколько основных видов этикеток, каждый из которых имеет свои особенности  производства и нанесения. Так, самым распространенным видом являются этикетки самоклеющиеся, которые позволяет максимально быстро провести процесс этикетирования продукции. Этикетки самоклеющиеся сегодня чаще всего представлены в виде рулонной продукции и активно используются в разных отраслях промышленности.

Этикетки самоклеющиеся могут быть произведены как на бумаге, так и на пленке, и если первый вид отличается доступной стоимостью, то второй непревзойденной долговечностью. Такие этикетки применяют для нанесения на продукцию, которая будет храниться во влажной среде. Использование таких этикетов позволяет упаковывать товар в прозрачную упаковку и не закрывать этикеткой его фактуру.

Еще одним востребованным видом этикеток является этикетка на термобумаге. Такие этикетки отличаются высоким уровнем прочности и долговечности, однако для их нанесения необходимо наличие специального оборудования, что не всегда удобно. Также этикетки могут быть произведены с использованием различных расходных материалов – на металлизированной или голографической бумаге, на пломбовой бумаге. Выбор расходного материала для производства этикеток напрямую зависит от  требований, предъявляемых к их качеству. Если в одном случае оптимальным вариантом будут термоэтикетки, то в другом -  этикетки на пломбовой бумаге, позволяющие не только донести до потребителя необходимую информацию, но и обеспечить дополнительный уровень контроля вскрытия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»