Роботы пылесосы: когда их стоит покупать?

Рубрики: [Разное]  

В последнее время многие магазины, как обычные городские, так и расположившиеся на онлайн-пространствах, активно предлагают покупателям приобрести роботы пылесосы. Однако несмотря на относительно невысокие цены на подобное оборудование и заверения в том, что устройство будет полностью отвечать за мытье полов вне зависимости от типа покрытий, что позволит хозяйке освободить немало времени от неприятных обязанностей, далеко не все люди спешат покупать такие устройства. И мотивы отказа порой просто удивляют.

Так, некоторые даже весьма состоятельные люди просто считают, что могут выполнить все своими руками – или попросить об этом супругу. Время же, потраченное на такую работу не учитывается – человек не высыпается и мало отдыхает из-за чрезмерного количества обязанностей, и продолжает нагружать себя. Иная женщина тоже не обладает достаточным объемом свободного времени, и тратит остатки сил на уборку, вместо того, чтобы выспаться, или хотя бы лишний час пообщаться с детьми.

Другие люди боятся осуждения. Так, почему-то считается, что подобные устройства могут потребоваться только погрязшим в лени личностям, не готовым уже и пальцем пошевелить. Источником такого мнения становятся обычно люди среднего возраста, женщины, привыкшие выполнять все работы по дому своими силами. Однако если «честная» домохозяйка должна делать все своими руками, тогда зачем люди покупают стиральные машины, к примеру? Ведь эти электронные помощницы есть уже практически в каждом доме. Со временем и автоматические пылесосы тоже станут делом привычным – противостоять техническому прогрессу бесполезно.

Третья категория людей полагает, что пылесос такого типа не уживется с домашними животными или детьми, и вскоре будет уничтожен. Однако любого ребенка можно научить осторожному обращению с вещами, и рано или поздно это все равно придется делать. Животные тоже приучаются к техническим новинкам легко – как только понимают, что это не добыча и не пища, и что хозяин не приветствует игры с устройством.

Важно понимать, что использование подобной техники значительно упрощает быт, и внедрение новинки подарит хозяйке много свободных часов, время, которое можно потратить куда более продуктивно. Рано или поздно, но такая техника все равно появится в каждом доме, потому как преимущества ее эксплуатации очевидны. Так что если прибор нужен – не стоит раздумывать, нужно выбирать и покупать.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»