Модные тенденции в дизайне керамической плитки — металлический блеск

Рубрики: [Разное]  

В коллекциях многих известных производителей не так давно появилась новинка, которая очень быстро стала модной — керамическая плитка с металлическим блеском. Она лишена вычурности и украшений, но при этом пленяет зрителя чистотой форм и простотой линий. Такой отделочный материал как нельзя лучше подходит для интерьера, выдержанного в стиле минимализма, в котором доминирует лаконичность. Плоские поверхности, простая отделка, прямые линии, металлические поверхности, придающие интерьеру налет брутальности и суровости — все элементы интерьера создают единую законченную композицию, изюминкой которой является металлизированная плитка. Она может воспроизвести поверхности различных металлов, обманывая не только глаза человека, смотрящего на нее, но и его пальцы.

Современные производители добились того, что на ощупь плитка с металлическим блеском неотличима от настоящего металла. Широкая цветовая гамма покрывающих плитку эмалей позволяет придавать поверхности цветовые оттенки самых разных металлов и сплавов. Металлизированная керамическая плитка может имитировать эффекты окисления металлов на различных стадиях. Для декорирования можно использовать отделочный материал с эффектом алюминия, стали, железа, меди, титана, разных металлических сплавов. Металлизированную плитку можно применять в самых разных интерьерах, начиная от холодноватого стиля хай-тек и заканчивая стилями барокко или ампир, которые поражают роскошью и богатым декором. Для интерьеров в стиле барокко замечательно подойдет плитка с золотыми или медными инкрустациями, которая имеет эффект ручной работы. Из нее можно создавать сложные орнаменты на стенах или на полу, придавая богатому интерьеру налет изысканности и утонченности, вплетая в него сверкающие нотки.

Несмотря на то, что плитка выглядит как металл, она сохраняет все теплоизолирующие и звукопоглощающие свойства, которые присущи любой керамической плитке. Ее можно использовать как для декорирования магазинов, торговых центров, различных салонов, так и для отделки жилых помещений. Если вы захотите создать в своей квартире интерьер, который будет простым, лаконичным, утонченным, вам поможет керамическая плитка для ванной с металлическим блеском. Вы можете выложить такой плиткой стену, прилегающую к ванной, тем самым получив потрясающее сочетание металлической поверхности и капель воды, стекающих по ней. При этом плитка останется плиткой, она никогда не заржавеет и будет долго служить, что выгодно отличает ее от настоящего металла.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»