Итальянская мебель – Советы по выбору роскошной прихожей.

Рубрики: [Разное]  

Первое, что мы видим при попадании в любую квартиру – прихожая.  Театр, как известно, начинается с вешалки, а дом, соответственно, с прихожей.  От нее зависит Ваше настроение, когда Вы уходите на работу, от нее зависит остаток дня, проведенного после работы дома.  Поэтому крайне важно, чтобы прихожая была красивой, удобной и просторной.

Салоны ( итальянская мебель ) предлагают огромный ассортимент шкафов-купе дня прихожих. Преимущества их очевидны: прихожая – это помещение, где под рукой должно находиться огромное количество вещей, разместить их и умело скрыть поможет именно шкаф-купе.  Подобные модели итальянской мебели отличаются от остальных представителей тем, что в них есть удобные полочки для хранения ботинок и сапог. Наверняка Вы часто встречались с вариантами обычных шкафов в прихожих. Это вполне приемлемый вариант, производители мебели Италии предложат Вам массу подобных моделей, однако советуем обратить внимание именно на шкафы-купе. Дело в том, что обычные шкафы в открытом состоянии занимают довольно много места. Что скрывать – похвастаться просторной прихожей может не каждый из нас, да и громадный коридор – это просто нецелесообразно.  Кроме того, модели с зеркалами на дверцах таких моделей зрительно расширяют пространство практически вдвое.

Если Вы решили приобрести комплект итальянской мебели для прихожей, то нужно понимать, что Вы приобретаете уменьшенную копию гарнитура для гостиной, некоторые элементы которой просто заменены крючками для одежды.  Да, уделить крючкам больше внимания: если они показались Вам слишком хрупкими, заранее позаботьтесь  о приобретении новых и замене тех, что идут в комплекте с прихожей.  Также заранее позаботьтесь о том, чтобы в прихожей были необходимые полочки для телефона, ключей и прочих вещей, которые должны быть под рукой перед выходом из квартиры.

Что касается материалов, из которых изготавливают прихожие мебели Италии, то наиболее распространенным является популярный сегодня МДФ. Его популярность объясняется высокой прочностью, экологичностью и небольшой стоимостью.  Второй по частоте употребления материал – натуральное дерево. Этот вариант более изысканный, чем МДФ, однако преимущества его очевидны. Если Вы решили приобрести прихожую из натурального дерева, советов тут давать не стоит, просто выберете тот вариант древесины, который по душе именно Вам.  Мебель из ДСП по-прежнему выпускается некоторыми производителями из-за дешевизны материала, но от нее лучше отказаться, поскольку безопасность мебели из ДСП весьма сомнительна. 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»