Правильное освещение столовой

Рубрики: [Разное]  

Как подобрать освещение для столовой

Если в вашем доме есть отдельная столовая, то лучше стоит внимательно отнестись к ее освещению. При формальном подходе может получиться так, что выбранная люстра станет лишним предметом в интерьере.

Оказывается, что самая непритязательная люстра в обеденной может стать прекрасным декоративным элементом в дизайне столовой.

Не забывайте о том, что свет в таком помещении необходим для создания непринужденной, спокойной атмосферы. Вид и расположение светильников здесь должно соответствовать главной функции – формировать на поверхности столе комфортное световое пятно. Стоит отметить, что общий свет в столовой в принципе не нужен. В остальных комнатах данный свет должен выступать, как основной, здесь же достаточно локального. Для благоприятного освещения в столовой вполне хватить пятна света над столом. Правда, углы помещения не должны оставаться темными. Магазин света предлагает широкий ассортимент различных осветительных приборов, если вы не уверены в своем выборе, обратитесь к он-лайн консультанту.

Что является центром столовой

Безусловно, в обеденной комнате центральным считается стол. Место для люстры определяется серединой стола. При проектировании столовой лучше всего заранее обдумать, как вы расставите мебель. На самом деле возможно три основных варианта люстры в данном помещении. Можно, чтобы она находилась в середине стола, здесь ничего подробно рассказывать ни к чему, т.к. люстра крепиться традиционно в центре потолка.

Если получилось так, что середина стола не совпала с геометрическим центром потолка, стоит соответственно сместить светильник. Правда, может нарушиться общий вид помещения. Для потолка, который имеет симметричный узор – данный вариант может не подойти. Но если у вас однотонный потолок, не имеющий декоративных деталей, то источник света можно смело размещать в любом месте. При значительном смещении лучше всего добавить еще один светильник. Магазин люстр предлагает обратиться за помощью к профессионалам, для этого обратитесь к он-лайн консультанту или позвоните по телефону.

От мощности лампы в светильники зависит высота его расположения. При слабом освещении лучше расположить источник света, как можно ближе к столешнице. Люстра с абажуром при самом низком положении требует, чтобы пятно света совпала с краями столешницы, и не было меньше ее.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»