На прошедшей неделе в секторе центрального аппарата…

Региональные отделения

* На прошедшей неделе в секторе центрального аппарата партии по работе с региональными отделениями прошла встреча с председателем правления Волгоградского областного детского благотворительного общественного фонда “Радуга” А.М.Кириллиным.

В ходе встречи Александр Михайлович подробно рассказал об основных программах фонда, которые направлены на борьбу с детской преступностью, наркоманией и алкоголизмом, а также поделился своим мнением по наиболее актуальным вопросам деятельности Волгоградского регионального отделения Социалистической народной партии России. Обсудив вопросы взаимодействия детского фонда и отделения СНПР, были определены конкретные предложения по партийному строительству, формам и методам партийной работы с различными общественными объединениями и организациями, главные направления становления и развития Волгоградского регионального отделения. Для проведения конкретной партийной работы на местах А.М.Кириллину были вручены соответствующие информационно-методические материалы.

* 19 ноября в центральный аппарат партии обратился приехавший в Москву представитель регионального отделения СНПР из Республики Калмыкия. Он ознакомил сотрудников аппарата с политической ситуацией в республике, подтвердил факты, опубликованные в газете “Комсомольская правда” № 209 от 13 ноября, в статье “Кирсан-хан, или Почему в Калмыкии все люди счастливы”.

Целью его приезда в Москву является выполнение поручения республиканской оппозиции – посещение Верховного и Конституционного Судов РФ для выяснения причин невыполнения постановлений судебных органов по нарушениям конституционных прав граждан при выборах в органы самоуправления республики.

В ходе встречи была определена позиция и конкретные возможности СНПР в части оказания содействия в решении данного вопроса.

* 20 ноября из Северодвинска Архангельской области руководитель регионального отделения партии Виктор Владимирович Вуколов сообщает, что получен ряд предложений о сотрудничестве от местных отделений некоторых партий и общественных движений. По его мнению, для активизации организационно-партийной работы в Архангельской области необходимо ускорить процесс юридического оформления регионального отделения СНПР. В марте 1998 г. в ходе довыборов в областное законодательное собрание региональное отделение намерено выдвинуть своих кандидатов в депутаты, для чего также необходим юридический статус.

Виктор Владимирович сообщает о росте популярности у населения области нашей газеты “Социалистическая Россия”. Уточнен ряд рекомендаций и предложений по улучшению издания.

Акция протеста тульских шахтеров

* Акция протеста на шахте “Подмосковная” в Веневском районе Тульской области набирает размах. Количество голодающих под землей шахтеров увеличилось уже с трех до шестнадцати человек. В связи с тем, что до настоящего времени остались невыполненными обещания федеральных властей и руководителей отрасли, горняки по-прежнему требуют ликвидации многомесячной задолженности по выплате заработной платы. По имеющейся информации, масла в огонь добавила история с “группой писателей” во главе с Чубайсом. Вчера шахтеры выдвинули требование отставки правительства.

Региональное отделение партии установило тесные контакты с шахтерами, оказывает им всяческую поддержку и принимает все меры по содействию в реализации их законных требований. Региональное отделение СНПР будет постоянно информировать о развитии событий, о совместной борьбе за удовлетворение требований тульских горняков.

Руководитель Тульского регионального

отделения СНПР Н.И.ПОПКОВ,

21 ноября 1997г.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Он усами шевелит. Страшнее таракана зверя нет
Чего мы хотим
Свободная территория под пятой статуи свободы
Председателю Социалистической народной партии России М.Л.ШАККУМУ
Первый успех России
Бархатная перчатка короля
ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОГИБШИХ В ВОЕННЫХ КОНФЛИКТАХ
Назначение министром финансов России Михаила Задорнова
Чечня: уроки и выводы
Нефтедоллары можно качать не только из скважины
Коль две порции не съешь, значит – это не кулеш
Когда финансы поют романсы
Освящение 3-го охтенского убежища “Ясли”
На буксире у карпа
Спросите у носа
БАЗИС В КОНФЛИКТЕ С НАДСТРОЙКОЙ
Консультативное совещание
Открытие смысла знакомых слов
Матери укрепляют армию и спасают солдат
В мирную жизнь – с боевым снаряжением
У семи нянек…
Баланс державности и автономности


««« »»»