Какое телевидение мы выбираем?

Рубрики: [Разное]  

Ситуации, когда человек, отдыхая в воскресный день, лениво щелкает пультом от телевизора и не может найти ничего интересного, к сожалению, нередки. Современное центральное телевидение не балует своего зрителя разнообразием, все, что удается посмотреть в прайм-тайм – это дешевые мыльные сериалы и раздражающие ток-шоу откровенно пошлого содержания. К последним добавились и скетчкомы, в обилии расплодившиеся на центральных каналах за последние пару лет. А уж как может раздражать реклама, на которую прерывается увлекательный блокбастер буквально каждые 20 минут, даже говорить не хочется.

Выручает современного зрителя только спутниковое телевидение, позволяющее человеку самому выбирать, что смотреть ему и его семье. Система любого спутникового ТВ проста и очевидна: на домашний ресивер передается с орбитального спутника сигнал, транслирующийся на телевизор. Достоинства такого телевидения очевидны: любая целевая аудитория, будь то домохозяйки, бизнесмены или дети, может выбрать интересные для просмотра каналы, выстроив их в определенном (удобном для них) порядке. Помимо этого, важно и высокое качество вещания, особенно радуют каналы в цифровом формате – четкая картинка и масса удовольствия даже от просмотра прогноза погоды. Стереозвук, который поддерживают практически все современные LCD-телевизоры, – это еще один довод в пользу того, чтобы подключить спутниковое тв. Эффект присутствия в кинотеатре зрителям обеспечен!

В данном сегменте на сегодняшний день спутниковое телевидение представляют несколько операторов, среди которых лидирующую позицию занимает НТВ+. В настоящее время это старейший поставщик спутникового тв, вот уже более 15 лет НТВ+ предоставляет услуги платного телевидения российским потребителям. Абоненты данного оператора могут принимать более 160 каналов, в том числе и каналы, транслирующие в формате HDTV. Компания НТВ+ предлагает своим пользователям большое разнообразие пакетов каналов, в числе которых 8 фильмовых, 11 спортивных, несколько детских, большое число музыкальных и еще целый ряд тематических каналов. Стоимость самого дешевого базового пакета «Семейный» составляет 90 рублей. В него входит 29 каналов, включая все центральные. Цена самого дорогого пакета (168 каналов) – 3345 рублей.

Еще один крупный российский оператор цифрового телевидения – триколор тв. В настоящее время его услугами пользуются более 8,5 миллиона абонентов в европейской и центральной части России. У пользователей триколор тв есть уникальная возможность смотреть как бесплатные каналы, так и получать платные услуги, доступные по стоимости каждой семье. Так, пакет «Базовый», включающий в себя 10 федеральных каналов, является бесплатным, а пакет «Оптимум» стоит всего 600 рублей в год.

Помимо лидеров в данном сегменте – НТВ+ и Триколор тв – на отечественном рынке цифрового телевидения можно выделить следующих крупных игроков: Радуга тв, Орион Экспресс, Платформа HD, РИКОР ТВ.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»