Выбираем бумагу для факса

Рубрики: [Разное]  

Как правило, для факса закупается бумага оптом. Столичные офисы заказывают бумагу за рубежом, регионы покупают в Петербурге и Москве. Обилие фирм и предложений на рынке, согласитесь, вызывает некое затруднение. Если вы до сих пор не определились с предпочтениями, предлагаем воспользоваться нашими советами.

Любой факс требует хорошей бумаги, только она обеспечит аппарату долгую и полноценную работу на благо фирме. Обычно в офисы закупается либо стандартная бумага, которая подходит для всей оргтехники, либо отдельно для факса – факсовая рулонная термобумага.

Как уже отмечалось выше: Петербург и Москва стараются приобретать зарубежную продукцию, в регионы везется уже бумага из СПб или из Москвы. Поэтому покупатель, делая заказ, должен прекрасно понимать, какая продукция ему требуется. И если с выбором обычной бумаги все понятно, то факсовая зачастую вызывает затруднение.

Качество термобумаги складывается из нескольких показателей. Материал должен отличаться высокой скоростью появления текста при воздействии тепловой энергии аппарата. На языке производителей бумаги этот показатель называется динамической чувствительностью.

Кроме того, термобумага должна характеризоваться устойчивостью к повышению температуры, чтобы не темнеть, сохраняя текст более продолжительное время. Этот показатель называется статической чувствительностью. Гладкость поверхности бумаги и тщательность ее обрезки напрямую определит срок службы вашего факса.

Некачественная бумага может привести к поломке оргтехники. При покупке обращайте внимание на ее устойчивость к влажности и другим негативным внешним факторам. Зачастую ценовая планка бумаги действительно определяет ее уровень. А, соответственно, и безопасность ее использования.

Цена факсовой бумаги также зависит от показателей длины намотки. Это может быть 15 или 30 метров. Работать с большой намоткой удобнее: менять бумагу в факсе приходится реже.

Определившись с фирмой и сортом бумаги для факса, не забудьте о правилах ее хранения. Термобумага подвержена воздействию солнечного света, ее следует хранить в тени, избегая помещений с обычной температурой выше 20-25 градусов по Цельсию. Стоит знать, что факсовая бумага, в принципе не предназначена для длительного хранения, поэтому держать в таком виде серьезную документацию нет смысла. Помните, что даже бумага с высокими качественными характеристиками будет пригодна не более пяти лет. Не прогадайте с ее «сроком годности».


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»