В чем секрет популярности картонной упаковки?

Рубрики: [Разное]  

Как и любой другой вид промышленной деятельности, производство картонной упаковки имеет свои основополагающие моменты. Выпуск коробок, ящиков, высечки и прочей гофротары основывается на нескольких непреложных факторах. Данная отрасль изготовления тары и упаковки не нова, картонные коробки широко использовались в торговле еще в девятнадцатом веке.

Но сейчас выпуск любого изделия из этой серии ведется с помощью меньшего количества людей и большего задействования техники. Более того, линии по производству картонной упаковки сегодня могут работать в автоматическом режиме, а персонал нужен только для осуществления контроля за оборудованием.

Новая старая упаковка

Как и любая другая традиционная продукция, гофротара сегодня выглядит не так, как много лет назад. Потребитель может видеть не только обычные бурые ящики и коробки, но и красиво украшенную подарочную упаковку из микрогофрокартона и белые гладкие коробки для отдельных видов товаров, и мощные ящики из семислойного гофрокартона, способные выдерживать вес станков и оборудования.

Гофротара сегодня во всем мире выпускается по заданным стандартам и отвечает определенным нормам. Автоматизация процесса производства картонной упаковки позволяет выполнять даже очень большие заказы на ящики, короба или контейнеры в весьма сжатые сроки. Многие компании готовы производить вырубку изделий по эскизам заказчика.

Не спадающий на протяжении многих десятилетий спрос на гофротару по-прежнему объясняется тем, что такая упаковка очень выгодна для любого производителя. Эти изделия всегда демонстрируют удобство в использовании, хранении и транспортировке. Они не требуют сложного процесса утилизации и могут быть использованы не один раз. Стоимость картонной упаковки гораздо привлекательной цены на большинство других материалов.

Конструктивные особенности

Самая востребованная конструкция — гофрокороб. Сейчас производятся и стандартные модели, и особые его разновидности. Такая простая тара способна защитить и продукты питания, и промышленные товары не только от пыли и грязи, но и от механических повреждений, влаги, температурного воздействия.

Еще одно неоспоримое преимущество гофротары — ее малый вес. Для транспортировки и разгрузки этот фактор имеет очень большое значение, позволяя владельцу груза экономить на этих операциях. Картон не вступает в реакцию с содержимым упаковки и даже при длительном хранении не влияет на изменение его характеристик. Даже такой недорогой упаковочный материал можно приобрести еще дешевле, если остановить выбор не на целлюлозном продукте, а на макулатурном.

В наше время большое внимание уделяется рекламе любой предлагаемой продукции. Поверхность каждой единицы гофротары может стать рекламной площадкой для упакованного в нее товара. Каждая коробка партии любого размера становится идеальным рекламоносителем. Ведь современные возможности печати позволяют наносить на ее поверхность любые тексты и изображения, как монохромные, так и многоцветные.

Ни стекло, ни пластик, ни металл, ни дерево в совокупности своих свойств не могут переиграть гофротару. Ведь с ее помощью можно упаковывать, перевозить и складировать такое большое количество продукции, начиная от продуктов питания и бытовой химии и заканчивая сувенирными товарами и изделиями премиум-класса. А еще приборы, медикаменты, полиграфия, посуда, сантехника и многое-многое другое.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»